За въезд в Таиланд придется платить
Въезд в Таиланд может стать платным.
Местные чиновники объяснили инициативу тем, что необходимо повысить «качество» контингента приезжающих в страну туристов. Сбор планируется установить на уровне 500 бат (примерно 500 рублей). Новый налог будет взиматься с каждого, кто решит остаться в Таиланде на срок более трех дней, сообщает Russia Today. Для тех, кто остается в стране на меньшее время, каждый день пребывания в Таиланде будет обходиться в 1 доллар.
Предложения ряда политиков поддержали Министерство туризма и спорта Таиланда, Министерство здравоохранения, а также королевская полиция страны. Закон может вступить в силу уже в начале 2014 года — после того, как с курортов уедут западные туристы, отмечающие новогодние каникулы.
Как заявил местным СМИ министр здравоохранения Прадит Синтхаванаронг, туристов «более высокого качества» подобный сбор не обременит, а увеличение госбюджета за счёт новых поступлений поможет властям повысить качество сервиса и комфорт на курортах.
























Во. Сделать платным въезд в Россию для гастарбайтеров. И подороже.
Какое может быть "качество" за 500 рублей?)))
это 500- начальная цена будет, обойдется гораздо дороже
В Тайланде весь мир отдыхает, в одном отеле живут и русские и европейцы и амеры. С каждого по 500 бат и реально станет ещё лучше.
Ничем и никому ты, тошнотик убогий, не интересен. Даже в клиническом смысле. А вычищает из соображений санитарии и гигиены.
Вот у них правительство всё для страны, деньги с приежающих берут, в России всё наоборот: деньги с народа.
Дерите с нас деньги за выезд за границу, мы всё стерпим. Проверено на различных ужесточениях "правил", 92 бензин стоит за 30 рублей, и всем по….й. Дальше без комментариев.