Новая скульптура- носорог
22 октября
Семисоткилограммовый носорог расположился у клуба-ресторана "Берлога". Новая для нашего города скульптура - дело рук красноярского мастера Андрея Кошелева. Это не первая его работа в Братске.
Из самых заметных - "Медведь-байкер", который стоит по соседству, "Шапка-ушанка" на проспекте Ленина, топиарная фигура на улице Советская. О своей новой работе автор говорит - это лишь начало целого скульптурного комплекса. На её реализацию ушло около двух лет.
"Заинтриговать всех. Подходят и спрашивают, почему носорог? почему носорог? Так интересно, а почему бы и не носорог?! Вообще, конечно, эта скульптура будет связана с другими скульптурами в будущем. Интригу не буду раскрывать, т.е. в свое время все увидят", - говорит Андрей Кошелев, скульптор.

























А что на Советской есть топиарная фигура??????????? Ее же давно перенесли!!!!!!!!
Скульптуры стерхов надо ставить! Стерхов!