Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Новости rss

Прощай,бионорд!

17 октября
Олеся Клешкова, Андрей Васильев , Телекомпания «Город»
Дороги Братска в этом году не будут посыпать «Бионордом». Во всяком случае, пока этот противогололёдный реагент не закуплен. Об этом нам сообщили в Дорожной службе города Братска.

Напомним, прошлой зимой применение «Бионорда» на городских дорогах вызвало бурные дискуссии среди автомобилистов. Одни считали, что его использование вредно сказывается на кузове и колёсах автомобиля, другие полагали, что ничего опасного в «Бионорде» нет. В этом сезоне братские дороги будут посыпать щебнем и пескосоляной смесью. С 15 октября на дорогах Братска введен режим зимней эксплуатации дорог, который продлится до марта. Со вторника в городе работает 13 посыпальных машин.


Виктор Пономаренко, начальник МАУ «Дорожная служба города Братска: В настоящее время запас противогололедного материала – это щебень, мелкая фракция от 0  до 10, находится порядка 300 кубов по городу. Также у нас есть пескосоляная смесь, в размере 30-40 тонн, которой мы будем пользоваться при первых гололедах.


По словам дорожников, несмотря на то что пока на улицах Братска нет гололёда, круглосуточно дежурят 7 специальных машин, которые будут посыпать дороги при необходимости.

8 отзывов 1438 просмотров

Автомобилист
17.10.2013 09:57

Слава Богам! Елене Викторовне слава! В ноженьки вам нижайший поклон, что соизвоили душеньки мещанские пожалеть.

Андрей Васльев
17.10.2013 10:05

Блин, как задолбала редакция Братск.орга переделывать названия материалов. Вы если их берёте с сайтов и подписываете авторов, так уж будьте добры оставлять те же названия, что и на сайтах-источниках. Адовый креатив оставьте для собственных материалов. Спасибо.

Ух ты!
17.10.2013 10:10

Это что сама Го на уступки пошла? Или наконец до нее д ошло, что бионорд - это еще то г..но!

Любава
17.10.2013 10:19

Это просто закончился тот бионорд за который получен откат. А на новой партии побоятся руки греть перед выборами. Но угробленную падунскую трассу мы все равно им не простим.

Руслан
17.10.2013 10:43

Кстати, насколько я помню, там осталось еще больше половины заказанного бионорда. Интересно что с ним будут делать? И накажут ли чиновников за перерасход бюджетных средств, так сказать нецелесообразное.

пресс-служба УЗПМ
17.10.2013 17:02

Необходимо уточнить, что на Падунской трассе "Бионорд" использовали точечно, на перекрестках. Большую ее часть обрабатывали песко-соляной смесью.

пешеход
17.10.2013 17:32

А остатки Бионорда надо на дачи и участки особо активных закупателей и защитников этой гадости увезти (Как бы мэра, ситюка, главнюка от архитектуры, главнючки от ЖКХ и пр. и пр.).

горожанин
17.10.2013 17:43

Спасибо скажите депутатам, это они настояли, чтобы гаськовские дорожники прекратили использовать Бионорд прошлой весной. Вы что, забыли, какая битва у депутатов шла с администрацией.
А вот кто в администрации ответит за то, что закупили сразу несколько вагонов Бионорда без экспертизы и выкинули несколько миллионов бюджетных рублей в воздух, вопрос. По сути, должен ответить, то есть возместить потери бюджета из своего кармана "лучший" менеджер по ЖКХ и дорогам Иркутской области, "мозговой" центр горадминистрации - Славик Шнейдер. Это он и его друг Гаськов провернули аферу с Бионордом.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls