Больных наркоманией в Братске в 1,5 раза больше, чем в среднем по области
Братск по-прежнему лидирует по числу наркозависимых. Показатель болезненности наркоманией в Братске более, чем в 1,5 раза превышает среднестатистический показатель по всей Иркутской области. Местные власти намерены усилить работу по профилактике наркомании.
Как сообщили в думе города, решение о приобретении комплекса ранней диагностики «Лира-100» было согласовано с депутатским корпусом еще в ноябре 2012 года. В Братск аппарат поступил только летом 2013 года. Также необходимо увеличить финансирование профилактических мероприятий. Планируемые на следующий год 400 тысяч рублей не позволят провести эту работу эффективно.
Народные избранники уверены, что работу по профилактике наркомании следует контролировать систематически. Теперь информация о ходе исполнения мероприятий будет предоставляться в думу ежеквартально. В начале следующего года в Думе будут подведены итоги комплексной работы за 2013 год.
























Ой, насмешили! КТо где и кого будет контролировать??? Весь Гидрик погряз в нарко- и спирто- точках!!! При этом на весь Правый - ОДИН участковый!!! ...И расформированный, т.е. ОТСУТСТВУЮЩИЙ ОВД........... Чему тут удивляться-то? Какая может быть статистика??? Нарки эти, выходя из точки, даже не прячутся ни от кого: посреди двора средь белого дня на лавочках (на которых бабушки сидят обычно) молодёжь на масло гашишное (и т.п.) "подсаживают"........... УБИЛИ ГОРОД!!!!!!!