Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Зверское убийство: коллектор зарезал и расчленил должника.Полиция разыскивала подозреваемого около восьми месяцев,а нашла в Братске

21 сентября
Алексей ЛИТВИНЦЕВ , КП-Байкал

О том, что 24-летний иркутянин пропал без вести, стало известно еще в феврале этого года. Родственники рассказали, что в последний раз его видели, когда он уходил из дома по улице Советской, но назад так и не вернулся. Искать молодого человека принялись всем миром: расклеивали объявления, оставляли сообщения в Интернете, но все без толку - мужчина как в воду канул.  


Вскоре в поселке Мельничная Падь местный лесничий нашел расчлененные человеческие останки. Экспертиза подтвердила, что они принадлежат пропавшему иркутянину. На след убийцы полиции удалось выйти спустя восемь месяцев. Под подозрение попал 26-летний приятель погибшего из Казачинско-Ленского района, который занимался в Иркутске "выбиванием" долгов. Оперативникам удалось выяснить, что 24-летний иркутянин тоже "попал в карман"  к приятелю-коллектору – задолжал ему крупную сумму. Подозреваемого удалось задержать в Братске, на допросе он во всем признался.


"Сыщики выяснили, что незадолго до исчезновения у молодого человека произошел конфликт с задержанным. Ссора переросла в драку, в ходе которой старший из мужчин ударил другого ножом семь раз. После чего расчленил тело и спрятал останки в поселке Мельничная Падь", - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.


Возбуждено уголовное дело. Убийца будет дожидаться приговора в СИЗО.Напомним, в августе этого года полиция задержала еще одного, так называемого "коллектора", который вымогал у предпринимателя полмиллиона рублей. В поле зрения стражей правопорядка "выбиватель" долгов попал аж 20 лет назад, как член группировки Небудчикова, тогда иркутянин едва успел вернуться из спецназа и с ходу вступил в ОПГ. Бизнесмен рассказал, что его вывозили за город, избивали, угрожали расправой, если он не  расплатится.


 


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

0 отзывов 3713 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls