Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Шуба выдвинут в сенаторы. Приказ Москвы исполнен

18 сентября
Андрeй Темнов , сайт Бабр.ру

Экс-депутат Госдумы Виталий Шуба, избравшийся в Заксобрание второго созыва, выдвинут на должность сенатора от Иркутской области.О том, что г-н Шуба идет на иркутские выборы только для того, чтобы получить заветное пенсионное удостоверение с шильдиком "сенатор", БАБР писал еще в начале июня.


И вот 18 сентября на заседании регионального политсовета ИРО "Единой России" все свершилось. Кандидатура Шубы была официальна предложена Президиуму Генерального совета партии. Дело за малым - получить одобрение федералов и купить Виталию Борисовичу за казенный счет билет на Нерезиновую в один конец.



Примечательно, что у иркутского Серого дома были свои планы на санаторское кресло. В частности, ранее федеральная неприкосновенность была обещана депутату ЗС от Братска Андрею Чернышеву. Рассматривались и другие кандидатуры. Однако "вертикаль власти" в данном случае повела себя вполне недвусмысленно - один вкрадчивый звонок из кабинета замглавы администрации президента Вячеслава Володина, и региональный истеблишмент дружно исполняет ножкой в сторону Виталия Шубы. Перечить Москве - не по понятиям.


В сенаторстве Шубы есть еще один не слишком приятный аспект. Не стоит забывать, что Виталий Борисович был избран в ЗС от одномандатного округа №10 (город Братск). За него реально голосовали. Тысячи людей. Вместо того, чтобы представлять их интересы в региональном парламенте, депутат Шуба не моргнув глазом уезжает в Москву - стариться в покое и почете. Поразительное презрение к собственным избирателям. После этого Шубу даже с натяжкой нельзя назвать "слугой народа". Одно матерное слово - сенатор.


41 отзыв 1974 просмотра

ЛММ
18.09.2013 13:43

Кинул Шуба свой электорат. Все как раньше, электорат свою функцию выполнил, пускай дальше вкалывает.

Все просто
18.09.2013 14:04

В статье названы фамилии. Так до чего мы дожили, если эти горе-депутаты управляют жизнью нашего региона и страны. Становится страшно. Какие законы в нашей жизни они могут придумать. В принципе каждый народ достоин своего правителя. Кушайте на здоровье.

А за чей счёт банкет ?
18.09.2013 14:07

А за чей счёт теперь будем избирать нового депутата ЗС по 10-му округу ? Ещё один показательный пример как эти сволочи нас имеют, причём за наши же денежки и потом пожинают плоды своего отношения к людям ! Сначала один козёл (Серебренников) избрался мэром и ч/з 1,5-2 месяца сквозанул в высокие космические дали политики и показательно там обделался.....теперь и этот  решил последовать примеру СВСа !?
Неа….не будет ему там щастья !!!!
Иди в *не уважаемый Виталий Борисович - старый молчун !

79862876428692
18.09.2013 14:20

так вам же говорили-не голосуйте за Шубу,он все равно сбежит...а вы проголосовали- теперь шумите чего?

Волшебник не я
18.09.2013 14:54

А граждане просто далеки от политики, вот и "верют в счастье" :) голосуют-голосуют, а их всё кидают-кидают - прям колдовство какое-то :)

nbyu
18.09.2013 15:01

Жалко, моль не съела.

nbu
18.09.2013 15:03

Впрочем, было ясно, что игнатенко своих не бросит.

Они все там. Тот же Рушайло - "сенатор" нецензурный

тетка
18.09.2013 15:26

А мне интересно, кто все-таки голосовал за Шубу? Откуда такие проценты? Административный ресурс или зомбирование необучаемых аборигенов?

тетке
18.09.2013 15:40

а что по вашему административный ресурс способен влиять я на выборы? т.е. можно всего лишь сказать за кого голосовать и этот человек пойдет и проголосует за кого надо??? да бросьте, мало кто так делает. ведь всё равно никто не узнает за кого ты проголосовал. на то оно и тайное голосование. тут сыграла старая память дедулек и бабулек.

да полно врать
18.09.2013 15:42

про бабулек и дедулек,знаю с десяток молодых,которые выбрали опытного политика…вы не знаете своего народа…и старшее поколение поумнее вас будет,молодых,не способных ни к чему,только на заборах писать...

bvy
18.09.2013 16:06

Цитата:
"А мне интересно, кто все-таки голосовал за Шубу? Откуда такие проценты? "

Да никто не голосовал.

Председатель Избиркома точно следует словам Сталина: "Важно не как проголосуют, а КАК ПОДСЧИТАЮТ".

Игнатенко там уже почти 20 лет "считает" как ему надо.

шубиНКА
18.09.2013 17:01

я голосовала и что…вы тут придурки-ни голосовать,ни считать не умеете,только лялятополя!

Актуаль
18.09.2013 17:32

А что плохо, что ШУба будет сенатором? Это только плюс для города

шубиНКА
18.09.2013 17:58

вот и я об этом же- а то налетели,набрехали на человека,ради другого, пора и меру знать..а еще побегут к нему за поддердкой

шубиНКЕ
18.09.2013 18:23

Умница, ты наверное голосовала на трассе, деньгу зарабатывала. А то как город деградирует, видна рука и новоиспеченного сенатора. А ты бегай для поддержки своих штанов.

Альфред
18.09.2013 19:06

Кто то писал что он многих знает и это очень хорошо. Там есть еще такой Шпигель в СССР сидел за педофилию . Правда он все подчистил . По инету гуляет копия приговора , где одних мальчиков потерпевших человек 15. А у нас в 10 , что опять выборы??? Кто знает?????

567
18.09.2013 19:29

И я голосовал и не жалею. Заплакали - округ без депутата, Шуба кинул. А то, что округ уже 9 лет без депутата, то, что Кайдаш кинул, все молчали. Взяли бы и отозвали своими голосами. Не надо приплетать Игнатенко, голоса за Шубу были подсчитаны через час после голосования, за это время даже до Иркутска дозвониться трудно, не то, чтобы протоколы поменять. Дилетанты какие-то, Шубу выбрал народ, а вы мусолите свои сопли. И сенатором он будет полезным для города. Сами же знаете, сколько он сделал для области и города. .

567 ому
18.09.2013 19:52

Абсолютно ничего.

Абсолютно ничего
18.09.2013 20:27

...и за это лишить его звания Почетного гражданина г. Братска и соответственно права бесплатного проезда в общественном транспорте.

bvy
18.09.2013 20:33

вы спрашиваете откуда такие проценты? Так спросите у Гольцварт и ее сыночка Диму-карусельщика,Зубакову с членами УИК,которые в эту карусель подсаживали и приписывали неголосующих людей?! Тогда будет понятно. Зубакова вместо того чтобы отвечать благодарностью Чернышову,который ей очень много помогал по жизни и морально и материально,плюс посадил ее в это кресло зама-делала все,чтобы он по городу на 11 округе получил минимальный процент...По-зо-ри-ще! Будет еще и на улице Чернышова праздник!Тем более у него все хорошо во всех ступенях власти.И мы его уважаем.А гаськов,гольцварт и зубакова его предательски сдали.Бог вам господа,судья!

698
18.09.2013 21:31

Ну и что эта дубленка для города сделала? Сыночка посадила в кресло директора дорожной службы? Который *лагополучно ее развалил. Для с*я они все сделали. И бабки башляет дубленка за кресло сенатора. Все государственные должности покупаются по определенной таксе. В очередной раз народ обманули.

тетка
18.09.2013 22:30

А, м.б., "...он сам обманываться рад…"? Хорошо, если подтасовали и накаруселили. А если и впрямь голосовали? Это уже не лечится.

Саня
18.09.2013 22:46

Я против Шубы! и подобных ему коррупционеров! Состояние наших дорог-на его совести! а его в сенаторы....... это печально….он - московская шуба…...и на Братск он ложил….... эх нету на шубу сталина, так бы она на колыме пригодилась...................

Напомните
18.09.2013 23:05

Напомните, пожалуйста, а что Шуба для города сделал? Для себя и своей семьи да многое, а вот для города, что то не припоминается... Или мы такие неблагодарные, что все хорошее забываем?

сеня
18.09.2013 23:25

Да поздно уже обсасывать Шубу, что сделал, что не сделал. Одно могу сказать , что поимели Вас всех. Про себя такое не скажу, потому что мы хоть как то пытались помешать этому .

Серега
19.09.2013 01:56

Вот гнида. Но я за него не голосовал. И это радует. Ну кто за ЕР, тут бился, второй ваш в ГОСТЯХ у нас побывал, после СВСа???? Будем надеяться и судьбу повторит.)))

НЛО
19.09.2013 07:40

А сколько лет то старпёру???

Шуба едорас
19.09.2013 08:08

Шуба знатный едорас,
кинул Братск уже не раз,
голосуй рабочий класс,
еще раз не едорас...

Город
19.09.2013 08:15

да не город деградирует,а страна! совсем ослепли- что ли?

очень серьезный вопрос
19.09.2013 11:02

Очень серьезный вопрос по Зубаковой. С последней комиссии по бюджету. Говорят, что Зубакова прилюдно сообщила, что Чернышев никакого отношения к строителсьтву школьной площадки в Сухом не имел. А У Чернышева в отчете есть что он около 50 тыс руб потратил на это все.Это не иначе как предательство со стороны зубаковой в угоду гольцварт.Андрею предлагаю подумать и серьезно предупреждаю по его партнерам

vbty
19.09.2013 12:13

Цитата:
"Не надо приплетать Игнатенко, голоса за Шубу были подсчитаны через час после голосования"

Идиот. Цифры ставят ещё ДО голосования.

Горожанин
19.09.2013 12:40

Что вы с этим Чернышевым как с торбой носитесь. 50 тыс. руб. он отдал, чтобы на школьной площадке вино-водочный магазин открыть. Смешно, про какие то предательства пишите. Да они страну уже давно предали, не то что всех.

Шмель
20.09.2013 00:08

http://newsbabr.com/?IDE=118747

Американец
20.09.2013 02:06

Политический мастодонт и свежеизбранный депутат Заксобрания Иркутской области Виталий Шуба не имеет права быть сенатором от Приангарья. Об этом гласит Федеральный закон № 299 «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации».
Общеизвестный факт: экс-депутат Госдумы Виталий Шуба выдвинулся в Законодательное собрание Иркутской области ровно для того, чтобы вернуться на федеральный политический олимп, по которому за два года бездеятельности изрядно исскучался. Виталий Борисович благополучно был избран в качестве депутата от одномандатного округа №10 в Братске и уже приготовился занять кресло в столичном кабинете. Его кандидатура согласована на всех без исключения уровнях – от маленьких закутков в иркутском сером доме до больших кабинетов в Кремле.
Но совершенно случайно выяснилось, что в Федеральном законе № 299 чёрным по белому написано:

Американец
20.09.2013 02:07

Статья 2. Кандидаты для наделения полномочиями члена Совета Федерации
1. Кандидатом для наделения полномочиями члена Совета Федерации может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста тридцати лет, обладающий безупречной репутацией и постоянно проживающий на территории соответствующего субъекта Российской Федерации в течение пяти лет, предшествующих выдвижению кандидатом для наделения полномочиями члена Совета Федерации.

Американец
20.09.2013 02:08

Тут-то и оказалась собака зарыта. Виталий Шуба не только в течение последней пятилетки, а добрых полтора десятилетия благополучно проживал в городе-герое Москва. Однако, по имеющимся данным, соответствующие страницы в его краснокожем паспорте испещрены многочисленными записями. Как оказалось, депутат имел привычку в канун избирательных кампаний менять столичную прописку на прописку в родном Братске.
По информации от источника в Сером доме, до июня 2013 года претендент на сенаторское кресло числился москвичом, а братский штамп у него появился в преддверии кампании по выборам депутатов Заксобрания.
Закон в этом отношении однозначно не на стороне Виталия Шубы, и поиск лазеек успехами пока не увенчался. Тем не менее, в стенах серого здания намерены во что бы то ни стало найти способ пропихнуть Шубу в Совет Федерации.
Необходимо учесть, что такая норма в российском законодательстве появилась только в конце 2012 года, и привыкнуть к ней попросту не успели.

Американец
20.09.2013 02:14

схема была сложена заранее… простая как в калпочки… типа кручу верчу *ать хочу... опять народец как лохов развели… пошипели и опять дерьмо ложками хлебать... позорище…

профессор демократии
20.09.2013 20:51

Всё это суета…

фил сам
21.09.2013 14:43

"Декларация о доходах депутата Шубы пока недоступна"??????

Практик
24.09.2013 17:18

"Кинул Шуба свой электорат."
Не в первый раз…

профессор демократии