Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Попавший под сильный град Тулунский район приходит в себя

10 сентября

 


- Вот, огурец пробило, как пулей! То, что градины уничтожили все овощи и цветы, это ещё полбеды, - говорят сельчане. 



Настоящее бедствие - разбитые крыши, окна, теплицы... - Главное, сеновал у меня там с сеном стоит. Сеновал весь дырявый. Посмотрите, вот все стёкла поснимали, а вот крыша! Всё надо менять. Местные жители говорят: такую природную аномалию невозможно забыть, несмотря на то, что стихия бушевала всего десять минут. 



- Шли тучи, поднялся ветер, сначала небольшой дождь пошёл, а потом, резко, град. Град был очень крупный, 3-3,5 сантиметра в диаметре, - говорит жительница с. Икей Надежда Рапопина. 



В селе Икей пострадал каждый дом. Во Владимировке град прошёл местами, но ущерб нанесён большинству жителей. Вот на этой улице от порыва ветра рухнул громадный вековой тополь. Хорошо ещё, что дерево упало не в сторону дома. Но палисаднику теперь явно требуется капитальный ремонт. И в полях масштаб катастрофы хорошо виден. Погибли зерновые. 



- Жалко то, что пострадали посевы. Порядка трёх тысяч гектар. В настоящее время мы принимаем экстренные меры для того, чтобы ликвидировать эти последствия, везём сюда шифер, стекла немного. Для того чтобы там, где нужна наша срочная помощь, мы будем оказывать её малоимущим в первую очередь. Одиноким, пожилым, - говорит мэр Тулунского района Михаил Гильдебрант. 



На всей побитой градом территории введён режим чрезвычайной ситуации. На месте работает комиссия, которой предстоит оценить ущерб. Между тем губернатор Сергей Ерощенко уже дал поручение выделить деньги для ликвидации последствий стихийного бедствия.

 








0 отзывов 975 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls