В ОП Иркутской области объяснили низкую явку на выборах
Явка на выборах депутатов законодательного собрания в Иркутской области составила 23,9% (данные за полчаса до закрытия участков). На выборах депутатов заксобрания в 2008 году явка на то же время составляла 35,29%. Активнее всего в Иркутской области голосовало сельское население, явка в городах традиционно оказалась ниже.
"Общая явка действительно проблемная. Корни этого надо искать в недостаточной работе партий с населением. Еще одна причина, вероятно, в том, что население просто не хочет и не привыкло кого-то выбирать. Отсутствие активности людей на выборах вряд ли связано с удовлетворенностью или неудовлетворенностью дел в регионе. Ведь все относительно стабильно в экономике — о каких серьезных проблемах может идти речь? Это, скорее, системная апатия", — считает Выговский.
Он также предположил, что невысокая явка может быть связана с не очень удачной датой проведения выборов. "Не располагает сентябрь к политическим делам", — сказал собеседник агентства.
























Вся область на даче картошку капает, а они выборы проводят и рассуждают о "низкой электоральной культуре" населения. Мдя...
следующие выборы 31 декабря и попробуйте не придти!
Это связано не с культурой, а отстутствием какой-либо прозрачности за что получают зарплаты и проч. формы вознаграждения т.н. депутаты. Со скольки до скольки их рабочий день и каковы результаты их ежедневной деятельности (ключевые показатели эффективности - KPIs). Поэтому "депутаты" и воспринимают этут деятельность как теплое место для себя (где не надо отчитываться) так и для своих семей - см. кандидатов от КПРФ
Отсутствие активности людей на выборах вряд ли связано с удовлетворенностью или неудовлетворенностью дел в регионе. Ведь все относительно стабильно в экономике — о каких серьезных проблемах может идти речь? Это, скорее, системная апатия", — считает Выговский.
БЛАЖЕН, КТО ВЕРУЕТ!
Неужели не понимают они - ПОЧНМУ МЫ НЕ ИДЕМ ГОЛОСОВАТЬ????? МРАК!
"Не располагает сентябрь к политическим делам", — сказал собеседник агентства. А у нас и октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август НЕ РАСПОЛАГАЕТ
Само государство сделало выборы бесполезными т.к. голосуй ,не голосуй кого надо того и проведут в ЗС, там одни лица уже по 10 лет светятся, ну а в Братске вообще из всех предложенных действительно выбирать не из кого, такая хрень, и в регионе хреново и с мигрантами хреново везде выселяют, а в Братске расселяют нет в Братске проблем все хорошо ,а народ бежит сломя голову из города
Выговский, Ерoшка, Игнатенко - контролируют выборы в Иркутской области.
Пришлая саранча. Хоть бы бурят что ли для разнообразия пустили. Нет - везде сами подтасовками занимаются. Всё что не за них - пускают в унитаз как "неявка избирателей"
НЕТ смысла голосовать за ДАРМОЕДОВ, с этого года на выборы больше не пойду, пусть их Путин выбирает с него и спрос будет,а то присосались к госкормушке, не оторвать!
А мне все пофиг, я сделан из мяса!! Самое страшное что может случится - это стать пи….сом!!
(Ленинград )
Какой умник решил выборы проводить в перой половине сентября? Время неудачное, а не электорат не сознательный. Я за них пойду голосовать, а зимой они меня накормят? - очень сомневаюсь. Им нечего делать, так пусть и просижывают штаны. Реально не закого было голосовать. Опять Шуба бездельник который Братск использует как трамплин в Москву, Шапошников "Безнесмен", у которого удачно получается предприятия разваливать. Другие из партии Прохорова, тоже лица не обезображены интелектом. Да и как за ПРошку голосовать, когда он хочет сделать раб.день до 20.00 и субботу рабочей, а сам в это время будет в Прохоровке куршавелится.
Уже несколько лет не хожу на выборы принципиально и не жалею. Нет смысла. То что от меня что то зависит это гон. Все выводы группы по общественному наблюдению тоже гон.
Мы ходим голосовать за ИХ и их приближенных, светлое, сытое будущие
Надоел народу балаган под названием_ВЫБОРЫ" уж был бы президент и правительство , а остальной госаппарат и ДУРДУМЫ пора разогнать! все равно не работают ,только сидят на шее населения
не хожу и не собираюсь. мечтаю чтоб выборы наконец то признали несостоявшимися!!
Зато Гасю с ЭсЭрами "угнали"!!!
...Вот такие мы "несознательные", г-н Выговский!
Не ужели не понятно, почему люди не хотят голосовать, потому что бесполезно! Зачем среди бандитов выбирать, под каким бандитом теперь нам ходить? Кандидатские сытые, довольные жизнью рожи, которые хотят еще и власти, обломитесь. Моего голоса вы не получите. Для народа ни один из них ничего не сделал, только личные потребности. Если низкая явка на выборах - это значит власть в этом городе хреновая, однозначно, и других объяснений быть не может.
Помогу в заполнении лотореи Грин Кард для получения постояного места жительства в США. Пишите на nikolaybratskiy@hotmail.com
Помогу в заполнении лотореи Грин Кард для получения постояного места жительства в США. Пишите на nikolaybratskiy@hotmail.com
Цитата:
"Вся область на даче картошку капает,"
По себе не судят. У большинства - как раз ни дач, ни картофельных участков.
На фига, когда в магазинах всё есть. Сажали сами - КОГДА НЕ БЫЛО. А сейчас - идиотизм.
Да, в магазинах все есть, а денег нет, хоть и пашешь, как папа Карло, а зарплатка мизерная, на такую сильно не напокупаешься, так что никакого идиотизма в посадке картофеля НЕТ. За такую нищенскую жизнь спасибо нашему правительству, за которое и не хочется совсем голосовать. (Работаю на частника на предприятии, получаю зарплату 13 000р. Вот и покупай картошку в магазине , нифига )
Власть бессовестно,отвратительно врет и лукавит жалуясь на низкую явку избирателей. Господа не жаловаться нужно , а менять избирательное законодотельство.Ато ведь вам чем ниже явка ,тем вероятности больше что нужный власти кандидат будет избран. Ну какая тут лигитимность может быть???? О чем вы? Необходимо в корне менять закон.
Цитата:
" получаю зарплату 13 000р. Вот и покупай картошку в магазине , нифига "
Картошка - вообще американская еда. Меняй меню. И денег хватит.
Помогу в заполнении лотореи Грин Кард для получения постояного места жительства в США. Пишите на nikolaybratskiy@hotmail.com
На выборы ходить не обязательно, там без нас все решено.