Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Любовь к президенту РФ подвела единоросса Виталия Шубу

21 августа

Распространение агитационных материалов самовыдвиженца по округу №10 Иркутской области Виталия Шубы требуют пресечь участники избирательной кампании. В окружную избирательную комиссию № 10 в городе Братске поступило по меньшей мере две жалобы о неправомерном использовании членом "Единой России" и кандидатом в одном лице не только изображения президента РФ Владимира Путина, но и ряда депутатов Государственной Думы РФ, среди которых Алина Кабаева, Иосиф Кобзон и другие. Эксперты не исключают, что таким промахом предвыборного штаба единоросса воспользуются его оппоненты, сообщает РИА IrkutskMedia.


Напомним, Виталий Шуба предпочел не ассоциировать себя с родной партией, отдав предпочтение изображению президента в предвыборной агитации. В агитационных материалах по округу №10 в Братске Виталий Шуба пожимает руку Владимиру Путину. Кандидат в Заксобрание уклонился от комментариев по поводу наличия у него разрешения, подписанного президентом на использование его изображения в избирательной кампании.


Как сообщил агентству член ОИК №10 с правом совещательного голоса Александр Воронин, кандидат Шуба не предоставил в избирательную комиссию соответствующее разрешение, подписанное президентом и депутатами.


- Я лично просматривал список документов на регистрацию Виталия Шубы в качестве кандидата, среди них такого разрешения не было. В связи с чем в комиссию направлена жалоба на нарушение кандидатом законов о предвыборной агитации, в настоящий момент готовится вторая, - сообщил эксперт.


По словам господина Воронина, в материале "За ним - реальные дела", на первой странице расположена фотография, на которой изображены Иосиф Кобзон, Алина Кабаева, Артур Чилингаров, Валерия Комиссарова. Изображения физических лиц также даны на странице №2 в материале "Как поправки превращаются в дороги". В то же время, говорится в жалобе, кандидатом не были предоставлены в избирком необходимые разрешения от вышеперечисленных лиц на использование их изображений.


В связи с этим заявитель просит окружной избирком признать факт нарушения Виталием Шубой избирательного законодательства, привлечь последнего к административной ответственности, а также – пресечь распространение указанного агитационного материала.


Вместе с тем в июле 2013 года "Единая Россия" выступила с заявлением, в котором сообщила, что не будет использовать изображения первых лиц государства в текущей кампании, делая основную ставку не на наружную рекламу, а на прямой контакт с избирателями. Однако в региональном отделении партии получить оперативный комментарий по поводу изложенного инцидента в очередной раз не удалось.


- Я думаю, что президент никак не отреагирует на этот инцидент, Виталию Шубе стоит опасаться не столько реакции Кремля, сколько попыток своих политических оппонентов использовать ошибку его штаба как повод для снятия с выборов. Хотя, по моему мнению, резко негативных последствий для кандидата эта ошибка иметь не будет – кандидат действительно встречался с президентом и депутатами Государственной думы, изображения которых присутствуют в его агитации, - считает политолог, президент коммуникационного холдинга "Минченко Консалтинг" Евгений Минченко.


Согласно же законодательству, по словам члена ОИК, в случае удовлетворения жалобы, максимум, который может грозить кандидату – две тысячи рублей административного штрафа. Председатель ОИК №10 Евгений Гудков заявил, что об итогах рассмотрения жалоб, поданных на Виталия Шубу, он сможет сообщить только по официальному запрос от СМИ, но отметил, что жалоб уже много.


- В комиссии большой документооборот, имеется ли среди поданных жалоб именно та, о которой вы говорите, я не могу с уверенностью сказать, - сообщил Евгений Гудков.


Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, Виталий Шуба идет в Законодательное собрание области, надеясь в перспективе занять кресло в Совете Федерации. Как отмечают эксперты, работа в СФ станет для кандидата чем-то вроде почетной пенсии. Шансы Виталия Шубы на прохождение в ЗС эксперты отмечают как высокие, однако оговариваются, что окончательное решение так или иначе будет зависеть от исполнительной власти. При этом, у "пятикратного" депутата Госдумы имеются серьезные конкуренты на пост в СФ, именно с конкуренцией за сенаторское кресло наблюдатели связывают попытки других кандидатов по 10 округу добиться через суд снятия кандидатуры Виталия Шубы с выборов.



 


10 отзывов 1554 просмотра

146
21.08.2013 15:14

Оппоненты чуют жареное. Боятся сильного

ЛММ
21.08.2013 15:21

Чей то предвыборная компания вяло идет. Надо больше напалма.

фольклор
21.08.2013 15:28

ах,Шуба,знать она сильна!

смешно
21.08.2013 15:56

Шубе даже Пукин не поможет. Спрятался за спину Пукина. Завтра Шуба всем своим обидчикам расскажет про то, что у него старший брат боксёр, потом плюнет всем на спину  и убежит к себе домой и спрячется там под диван.

по мотивам Ильфа и Петрова
21.08.2013 16:01

Поезжайте в Братск и спросите там, что делал Шуба до революции.
И вам скажут, "что до революции Шуба был слепым. Я выходил в очках и с палочкой на Наймушина и просил какого-нибудь господина почище помочь бедному слепому перейти улицу. Господин брал меня под руку и вел. Раньше я платил городовому на углу Наймушина и Макаренко пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтобы меня не обижали. Хороший был человек! Фамилия ему была Гаськов, Алексанрд Юрьевич."

))))))))))
21.08.2013 16:11

помню газетка была, где Серову пожимает руку Зюганоф. интересно у Серова было разрешение Зюганова на публикацию данного фотошопа??)))))
и к стате когда Серов выиграл кресло мэра, он всем рассказывал что ему сам Дмитрий Анатольевич Медведев звонил и поздравлял)))))))

Избиратель
21.08.2013 17:13

Это надо уметь в комментариях любого материала перейти на Серова! Браво!!!!

а чего тут уметь
21.08.2013 17:55

это же спецлюди поставлены-в нужном русле вести комментарии,головы промывать збирателям…

Житель
21.08.2013 18:22

У Шубы уже столько шуб..что он может весь братск ими одеть!!! Жадность...Видать в брюликовой шубе хочет еще остаться или походить..или…....на рабочем месте!!!

тин
22.08.2013 10:27

Цитата:
"политолог, президент коммуникационного холдинга "Минченко Консалтинг" Евгений Минченко."

вы бы ещё Бандеру процитировали, или Тягнибока.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls