Госдума вынудит авиаперевозчиков снизить цены на билеты
До конца 2013 года Госдума должна принять поправки в Воздушный кодекс России, регламентирующие снижение стоимости авиаперевозок.По мнению ряда депутатов, со стороны авиаперевозчиков наблюдается намеренное завышение цен.
Одним из методов снижения стоимости билетов является изменение порядка и условий возврата денег за авиабилеты в случае отказа пассажиров от перелета. По данным источника в компании "Аэрофлот", речь может идти о полном отказе от возврата билета и резком снижении сервиса на борту самолета - в частности, отсутствия питания.
Заметим, что в США стоимость авиабилетов при перелете на равные расстояния почти втрое дешевле, чем в России. Вследствие этого, число пассажиров внутренних авиалиний в США в шесть раз превышает аналогичный показатель в России.К обсуждению вопроса подключился и генпрокурор России Юрий Чайка. По его данным, цены на места в эконом-классе завышены в 1,5 раза, а в бизнес-классе — в 2 раза
























депутаты Госдумы вспомнили о народе.
выборы же!там депутаты тоже начинают шевелится перед выборами, только те депутаты могут уменьшить стоимость перелетов, а наши только могут бизнес делать на муниципальном имуществе, ну и как Нестеренко митинг собрать...