Федеральную трассу снова сузили! Дорожники уложат 3,2 км свежего асфальта
Братским водителям стоит быть внимательнее! На федеральной трассе снова ремонт Сколько он продлится и что изменится, кроме асфальта?Сегодня братские лихачи вновь уткнулись в запрещающие знаки. В районе Южного Падуна скорость приходится скидывать до 70-ти, а затем до 40-ка километров в час. Здесь начался капитальный ремонт, поэтому двустороннее движение организовали по противоположной, уже обновлённой стороне.
"Предстоит уложить асфальта 3 километра 200 метров до того километра, откуда мы начали, и заняться устройством поверхностной обработки - это мелкая крошка, которой будет покрываться полностью полотно. Плюс потом будет наноситься разметка", - поясняет Владимир Воробьёв, начальник отдела капремонта Управления дорог Прибайкалья.
Свежий асфальт закатают до конца этого месяца. А вот ремонт моста потребует больше времени - до конца сентября. Здесь заменят отбойники: они будут выше - до 75 сантиметров. Плюс появятся новые оцинкованные ограждения протяжённостью 18 метров. Кроме того, дорожники заменят деформационные швы, обустроят тротуар с асфальтобетоном.
- Дорожники планируют отремонтировать ещё два небольших участка федеральной трассы: не доезжая мясокомбината, здесь сильно просел асфальт, и примерно в 200 метрах за мясокомбинатом. Все работы завершатся в этом году.
Фото
Когда закопают траншеи на улице Погодаева?
Когда закопают траншеи на улице Погодаева? Этот вопрос волнует жителей Энергетика. Ведь осень не за горами, а в слякоть здесь станет слишком грязно.Сегодня чиновники успокоили: траншеи закопают в ближайшее время. Окончательным благоустройством здесь займутся через год, когда осядет грунт.
"По улице Погодаева - там проводилась реконструкция тепловых сетей ООО "Иркутскэнерго". По этому объекту срок восстановления тротуара - это 2014 год, осень 2014 года", - сообщает Иорь Пешко, зам.главы Падунского округа.


























А почему свежий асфальт положен настолько неровно? Разучились дороги делать?
Видимо верхним покрытием выровняется - крошкой.. будем надеяться )