Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Веломарафон "Видим-Энергетик"

08 августа
Иван Аристов , сайт Наш Братск





Веломарафон
Приятная покатушка выходного дня для всех желающих со спортивным уклоном. Сто километров по трассе Вилюй от Видима до Энергетика. Индивидуальный зачёт. Дистанция: 100км, из которых 63км асфальт, 4км бетонные плиты и 33км гравий. Стартовый взнос - 100 рублей. В взнос входит: страховка, грамота, стартовый номер, вода и конфета после финиша.

Гонка состоится 10.08.13. Старт из посёлка Видим, время старта будет установлено на месте по готовности участников, но ориентировочно это начало первого. Финиш - памятник "Турбина" у Братской ГЭС (левый берег), на въезде в ж.р. Энергетик.

До места старта участники добираются самостоятельно. Есть удобная электричка (время местное):
ст. Вихоревка - 06.28
ст. Новобратск - 07.41
ст. Падунские пороги - 08.56
ст. Энергетик - 09.00
ст. Гидростроитель - 09.15
ст. Видим - 11.24

Интересные факты:
* по дистанции, набору и протяжённости различных видов покрытия марафон повторяет широко известный веломарафон "Красспорт", а по сложности рельефа превосходит его.
* согласно классификации соревнований по кросс-кантри, марафон укладывается в требования к кросс-кантрийным веломарафонам и относится к категории XCM
* у марафона есть группа вконтакте
* марафон ежегодно проводится при поддержке магазина Триал-спорт, партии ЛДПР, администрации м.п. Зябское, завода "Братск-аква".

0 отзывов 1123 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls