Иркутский облизбирком определился с порядком партий в листе для голосования
![]()
В избирательной комиссии Иркутской области прошла жеребьевка, в ходе которой определился порядок размещения названий партий в избирательных бюллетенях по областному избирательному округу на выборах в региональный парламент, которые пройдут 8 сентября.
Правом тянуть жребий обладали представители партий или, в случае их отсутствия, члены Избирательной комиссии Иркутской области с правом решающего голоса.
По результатам жеребьевки наименования партий в избирательном бюллетене будут расположены в следующей последовательности:
№1 - Иркутское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,
№2 - Иркутское областное региональное отделение политической партии «Демократический выбор»,
№3 - Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ,
№4 - политическая партия «Коммунистическая партия социальной справедливости»,
№5 - политическая партия «Гражданская Позиция»,
№6 - Иркутское региональное отделение политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»,
№7 - Иркутское региональное отделение Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»,
№8 - Иркутское региональное отделение Политической партии ЛДПР,
№9 - Региональное отделение в Иркутской области Политической партии «Гражданская Платформа»,
№10 - «Демократическая партия России»,
№11 - Региональное отделение Политической партии «Альянс «Зеленых» - Народная партия»,
№12 - Региональное отделение в Иркутской области политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые»,
№13 - Региональное отделение Всероссийской политической партии ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! в Иркутской области,
№14 - Иркутской областное отделение Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
№15 - ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА»
№16 - Иркутское областное отделение Политической партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ»,
№17 - Всероссийская политическая партия «Гражданская Сила».
























едрить -колотить, сколько же партий?!)) и главное, что все хотят людям делать добро, аж готовы побить друг друга)))
А почему не по алфавиту, как раньше. Сразу возникает подозрение, что ЕР не случайно в списке оказалась первой. Зато коммунистов загнали в конец, вперемешку с ее спойлерами.
Зря Левченко хвастался заранее, что возьмут большинство в ЗАКСе.
БОДЯГА! От - бодяжить, то есть разбодяжили (разбавили) электорат. Да и ловить рыбку (избирателей), в мутной воде проще.