Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Новости rss

1-й этап соревнований «Дрифт-Эмоушн-2008» стартует в ближайшее воскресенье.

17 декабря
3

    Напомним, впервые соревнования по управлению автомобилем в искусственном заносе состоялись в Братске прошлой зимой, и сразу привлекли внимание горожан. Кстати, некоторые из участков прошлогоднего Дрифта уже стали заниматься автоспортом серьезно. Это обстоятельство особенно радует организаторов – ведь главная цель соревнований - популяризация автоспорта в нашем городе.
      Нынешние соревнования по Дрифту, по традиции, пройдут на картодроме «Ангара» в трех классах - передне-приводных, полно-приводных и задне-приводных автомобилей. Как рассказал один из организаторов соревнований, Геннадий Артисевич, ошибки прошлого года учтены и, по возможности, устранены. Изменения коснулись, главным образом, трассы.  
  
     Г.Артисевич: -  Переработали направление и количество поворотов для каждого вида автомобилей. Для перене-приводных автомобилей мы сделали виражи более короткими, а для полного привода и заднего привода подготовили более сложную трассу. Чем профессиональнее водитель, чем он лучше может управлять своим автомобилем, тем зрителю будет интереснее и приятнее смотреть, как должен автомобиль красиво, правильно и стремительно идти в заносе.  
     В состав судейской коллегии войдут известные в Братске автогонщики Евгений Пономарев, Сергей Сёмик и сам Геннадий Артисевич.  
 Подать заявку на участие в «Дрифт-эмоушн 2008» можно до конца этой недели в офисе РГА на Пирогова 1/2, или в Центральном районе в центре «Авто-СПА на АвтоВазе», по адресу ул. Коммунальная, 5А. Жеребьевка участников начнется 21 декабря в 10 утра, заезды в 13-00.  
      По словам организаторов, второй этап состоится в январе, а третий, заключительный – в феврале. По результатам трех этапов определятся абсолютные победители «Дрифт-Эмоушн 2008». 

0 отзывов 1152 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls