Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Дальнобойщиков, которые неделю держали 17-летнюю девушку на заброшенной промбазе, поймали

31 июля
Алена ЧИЧИГИНА , КП- Байкал
Водители, утверждают, что подросток украла у них деньги.Новый поворот в истории с похищением в Усолье-Сибирском. По подозрению в этом преступлении полицейские задержали двух дальнобойщиков. Напомним, что около недели назад в дежурную часть полиции обратилась 17-летняя девушка и рассказала, что ее насильно несколько дней удерживали в заточении в железной клетке на территории заброшенной промышленной базы. По ее словам, после отчисления из училища в Усть-Илимске, она с разрешения родителей направилась поступать в учебное заведение в Новосибирск.




- Однако добраться до этого города она решила не на поезде или самолете, а автостопом, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. – По дороге ее подобрал дальнобойщик, с которым студентка направилась в Усолье-Сибирское, где она и осталась на несколько дней у него в квартире.


Полицейские разыскивала преступников, которые скрывались несколько дней, и вот наконец задержали. Оказалось, что в незаконном лишении свободы студентки повинны два водителя-экспедитора, курсирующие по маршруту Усть-Илимск – Братск – Иркутск. Свой поступок они объяснили тем, что девушка якобы украла у одного из них 20 тысяч рублей. Мужчины заперли ее в железном боксе, из которого она смогла выбраться.


Сейчас полицейские вместе со следственным комитетом выясняют все детали произошедшего. Известно, что девушку воспитывает мать. Семья благополучная.По факту случившегося на дальнобойщиков завели уголовное дело за незаконное лишение человека свободы, санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.




0 отзывов 1387 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls