Дорогу на ГЭС планируют отремонтировать к середине августа
Правобережцы жалуются - дорогу на ГЭС не доремонтировали! Новое полотно там начали укладывать больше месяца назад. Из-за чего братчанам приходилось терпеть неудобства - стоять в "пробках".
Сейчас, говорят горожане, на плотине ничего не происходит - во всяком случае, работающей дорожной техники не видно. И асфальт уложен кусками. Однако, сегодня подрядчики успокоили - дорогу продолжают ремонтировать, но по ночам. По плану, работы должны завершиться к 15 августа.
"На обеих сторонах уложен нижний слой, то есть, выравнивающий нижний, остается верхний. Работы сейчас ведутся, значит, по изготовлению на въезде и выезде, правый и левый берег решеток. И верхний слой асфальтобетона – заключительный", - говорит Райнур Багаманов, директор подрядной организации.
На Янгеля появился новый пешеходный переход
Водители, будьте внимательны - на улице Янгеля, недалеко от роддома, установлена искусственная дорожная неровность. "Лежачий полицейский" появился после обращения жителей этого микрорайона. Два года подряд на этом переходе сбивали пешеходов. Движение здесь интенсивное, а перейти нужно четыре полосы. В трехдневный срок на ИДН должны появиться разметка и предупреждающие знаки.


























Делать пешеходный переход, да еще искусственную неровность сразу после довольно слепого поворота - это конечно от большого ума. К тому же там налево транспорт поворачивает, троллейбус от остановки отъезжает...