Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Автостанция переехала на авторынок "Южный"

19 июля
Братская автостанция переехала на авторынок  

Горожане не довольны переносом автостанции на авторынок "Южный". Об этом нам сообщают по телефону три дня подряд. Напомним, реконструкция привокзальной площади началась во вторник. Сколько ещё придётся терпеть неудобства?


Вот так выглядит временная автостанция. Она расположена за павильонами старой привокзальной площади. Транспорт заезжает сюда со стороны авторынка "Южный". Пешая дорожка выводит на прежнюю автостанцию. Однако пассажиры, которые тут оказались впервые, не могут сразу сориентироваться.

"Нам вот совсем неудобно! Мы из Порожского приехали - и в окружную, с ребёнком! Такси взять совсем неудобно. Приходится теперь обходить в сторону. Ещё и без коляски. Тяжко!" - высказывается Татьяна Носова, пассажир.
"Да не нужно было делать именно сейчас, в самый разгар! Вы посмотрите, чтобы куда-то поехать, нужно пройти километраж. Я сегодня искала остановку полчаса, бегала, пока к диспетчеру не попала", - говорит Любовь Лобко, пассажир.

Со временем все привыкнут, считают рабочие. Сейчас они укладывают бетонные плиты, чтобы создать хоть какое-то подобие перрона. Сверху установят павильоны. Правда, работы ведутся безо всяких мер безопасности - тут ни забора, ни оградительной ленты, но постоянный поток пассажиров. Тем временем старую автостанцию обнесли забором. Внутри уже демонтировали старые объекты и вскрывают асфальт. До сентября здесь обещают выровнять дорожное полотно, обновить павильоны, установить шлагбаумы на въезде и выезде. Будет и отдельная зона для таксистов. На всё это потратят около 20-ти миллионов рублей. А вот о строительстве нового здания автостанции пока речи не идёт. Хотя такие планы были у чиновников ещё в 2011-м году. На глобальную перестройку требуется гораздо больше денег - около 200 миллионов.



Фото



1 отзыв 974 просмотра

главное
20.07.2013 01:10

чтобы не наэкономили как сейчас водится.Вот сквер возле дома советов(где лось) уже разваливается,половина мощёной дорожки на советской 2 тоже в дырках.а ведь недавно делалось.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls