Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Три серьезных преступления произошло накануне

13 июля
Влада Анцупова, Сергей Мажитов (фото) , Телекомпания «Город»
Накануне в Братске на несовершеннолетнего средь бела дня напал мужчина. Злоумышленник заприметил жертву еще на улице, зашел за молодым человеком в подъезд и попытался вырвать из его рук сумку с ноутбуком, но неудачно. Тогда грабитель вытащил газовый баллончик, прыснул в лицо парню и похитил его имущество.

Как сообщили полицейские, молодой человек не запомнил нападавшего. Сообщил только возраст – примерно 35 лет. Сейчас правоохранители ищут преступника.


А полицейские Братского района накануне задержали подозреваемого в педофилии. Преступление было совершено в Тайшете, однако 32-летний мужчина скрывался в поселке Тарма. Он подозревается в изнасиловании 12-летней падчерицы. Как выяснили сотрудники УМВД, надругался над приемной дочерью мужчина еще в прошлом году, но девочка рассказала о случившемся маме только сейчас.


Олеся Винтерфельд, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД ОМВД по Братскому району:  Мужчина передан следователям Тайшетского межрайонного следственного отдела. На данный момент проводятся дальнейшие следственные действия. Данному мужчине за совершение преступления грозит до 20 лет лишения свободы.


Не становится меньше и мошенничеств. На днях братчанин перевел на телефон злоумышленников 36 тысяч рублей. Правда, был и небольшой бонус. Потерпевшему  позвонил неизвестный и представился сотрудником братской прокуратуры. Попросил напечатать в типографии некоторые бумаги. А при следующем звонке – еще и купить алкоголя на праздник. Мошенник объяснил это тем, что самому заехать некогда. Чуть позже поступила следующая просьба – закинуть на 6 телефонов баланс. Потерпевший так и сделал. В итоге, на счету у мошенников оказалось 36 тысяч рублей. Визит с алкоголем в прокуратуру закончился недоумением обеих сторон и последующим обращением в полицию. Сейчас правоохранители уже выяснили, что звонки поступали из Краснодарского края.


 

3 отзыва 1258 просмотров

Ося
13.07.2013 20:49

Богата наша страна ИДИОТАМИ

тетка
14.07.2013 00:06

Кто-то из знакомых "развел", отомстил.

Brevis
14.07.2013 18:20

Голос-то как в прокуратуре со времён Борушко - с акцентом малорусским. Вот и поверил.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls