Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Нотариальный прием по Крупской, 35 не ведется - нотариус пропал!

06 июля
Нотариальный прием по Крупской, 35 не ведется - нотариус пропал! 

У нас пропал нотариус! С таким странным заявлением в редакцию обратились несколько братчан. Люди не могут получить наследство, так как не знают, где теперь найти соответствующие документы.


 


Офис нотариуса на Крупской, 35 недоступен уже второй месяц, говорит Татьяна Кузнецова. Она вместе со своей пожилой мамой никак не могут оформить наследство. Именно этот нотариус - Надежда Начарова - оформляла дела всех братских наследодателей, чьи фамилии начинаются с букв "н", "о", "п", "р". Другие нотариусы за "чужие буквы", по закону, не берутся!
"Пришли - нотариус не работала. Первое объявление было, что он работает с 12-ти. Ходили несколько дней подряд. Потом вообще не стало никакого объявления. Потом появилось другое - что нужно на Депутатскую, 39. Но там нам сказали, что ничего не знают по поводу нашего нотариуса. И посоветовали обратиться в Иркутск", - говорит Татьяна Кузнецова, пытается вступить в наследство, безрезультатно.
Сегодня женщины провели здесь полчаса. За это время дверь подёргали ещё пять клиентов. Вывеску с кабинета уже сняли, осталось только объявление - вновь с отсылом на улицу Депутатскую. Секретарь клиентов успокоила: говорит, весь архив передан, с ним работают.
Сохранили ли тайну нотариального действия, то есть сотни и тысячи семейных секретов, при передаче архива, все ли бумаги целы, и что случилось с самим нотариусом - осталось без ответа. Накануне в Братске побывал управляющий делами нотариальной палаты региона Сергей Перевалов - он тоже ищет ответы на эти вопросы.
- Чем закончится эта практически детективная история, не ясно: в нотариальной палате Иркутской области нас заверили, что совместно с Министерством юстиции проводят собственное расследование. С результатами - журналистов обязательно познакомят.



Фото






Нотариальный прием по Крупской, 35 не ведется - нотариус пропал!

 



15 отзывов 2707 просмотров

Жека
06.07.2013 17:28

Кинологи с собаками уже в пути.

6713
06.07.2013 19:01

Хреновая система. Надо к какому хочешь (И доверяешь) Куда антимонопольщики смотрят? Не хочу я к одному-единственному нотариусу ходить, если он заинтересован может быть в моей ситуации.

наследник
06.07.2013 20:36

Много лет назад пришлось по наследным делам обратиться к нотариусу (градация по фамилиям в городе была уже тогда). Адрес офиса "моего" нотариуса расположен в районе автостанции, напротив бывшего УСГБ. Работой нотариуса остался очень недоволен (пришлось потом все документы снова переделывать уже в Иркутске, т.к. составлены и оформлены они были неверно, да и сборы за услуги оказались завышены). Не помню фамилию, но знаю, что этого нотариуса зовут Марина. Контора у нее, кстати, регулярно закрыта без объяснения причин. По другим делам всегда обращаюсь в офис к Закусилову (к пожилой и очень опытной женщине) и никогда никаких проблем с документами с тех пор не было.

7713
07.07.2013 11:10

марина - это наверное Титова. Её мужик в Братском горсуде работал и как-то лет 10 назад отпустил убийцу, приговорённого другим судом к 16 годам. Типа "по ошибке".

Андрейка
07.07.2013 16:54

Это Гошкадер.Она на крупской сидела.

Андрейка
07.07.2013 16:55

Это Надежда Гошкадер .На крупской сидела.

7713
07.07.2013 18:03

Цитата:
". Адрес офиса "моего" нотариуса расположен в районе автостанции,"

Сказано про автостанцию. Но к Кошкадёре у меня тоже претензии: то работает и деньги берёт, то "не положено", хотя раньше - брала.

Андрейка
07.07.2013 21:42

7713-му че ты  про автостанцию тут несешь???На ул.Крупской прием не ведется!!!Жирными буквами же написано.ОЛУХ!!!

Brevis
08.07.2013 07:44

Сам дурак. Почитай "наследника".

Brevisу он же 7713
08.07.2013 08:35

Ты балбесина хрень всякую пишешь под разными никами. Тебя можно узнать по той херне ,которую ты постоянно пишешь,ДЯТЕЛ!!!!!!!!!!!

наследник
08.07.2013 14:48

Да, Вы правы, Титова ее фамилия.

ГРОШКАДЕР
09.07.2013 18:48

Это ЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!

Ванек
10.07.2013 13:05

Нотариус грязная профессия, но Начарова (Гошкадера) особо выделялась своими подлостями. Нехорошая тетя. Может сбежала, а может и вывезли куда.

Да
10.07.2013 23:11

Мутная тетя ошкадер

11713
11.07.2013 17:26

Цитата:
"Нотариус грязная профессия, но Начарова (Гошкадера) особо выделялась своими подлостями."

Чем именно? Я обращался к ней дважды. Первый раз - нормально. Второй - точь-точь с тем же делом - облом. Больше не ходил.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru