«Провальный» асфальт или провальный ремонт? Возвращаясь к напечатанному

Почему порой сразу после ремонта или через какое то непродолжительное время на многих участках в дорожном покрытии образовались провалы, пузыри и растрескивание асфальта?
Проблема ремонта и восстановления дорог, также как и проблема испытания на братчанах химической смеси “Бионорд”, от которой первыми начали “болеть ” городские троллейбусы, по очередности занимают первое и второе места в рейтинге самых популярных тем у горожан.
Мы решили проверить, соответствуют ли делам победные телевизионные реляции чиновников городской администрации, посвященные ремонту городских дорог и квартальных проездов. Учитывая, что дорожно-ремонтный период в самом разгаре, а также тот факт, что недовольство автомобилистов Братска состоянием городских дорог по-прежнему зашкаливает, редакция «Голоса Братска» открывает сезон общественного контроля за производством ремонтных работ на городских дорогах.
Автомобилисты задаются вопросом: почему после проведения ремонтных работ на дорогах (практически везде, где проводился или проводится ремонт) на асфальтовом покрытии образовались провалы, ямы и пузыри, из которых, как из ран, асфальт или «утекает» с дороги, или остается, липким слоем на колесах машин. Как мне представляется, местами колеса автомобилей просто выдавили асфальт с дорожного полотна, который ввиду его сомнительного качества уже успел растрескаться во все стороны. Мы выехали на улицу Комсомольскую после звонка Сергея, одного из водителей такси, с которыми мы беседовали месяц назад по поводу пешеходного перехода в районе рынка «Багульник». Он заметил, что страсти вокруг состояния городских дорог среди автомобилистов разгорелись нешуточные, особенно после их наблюдений за тем, как ремонтируются дороги. Его возмущения мы решили подкрепить фотографиями, лучше всяких слов демонстрирующими действительное состояние дел с ремонтом городских дорог. Вам не кажется, что эта реальная дорожная «картинка» несколько расходится с оптимистичными отчетами городской администрации. Вашему вниманию наш фоторепортаж:
На фото: Вот так выглядел участок дороги по ул. Рябикова (в районе роддома) этой весной – после ямочного ремонта осенью 2012 года. Кстати, точно также эта дорога смотрелась и весной 2012 года, после ремонта осенью 2011 года. «Где деньги, Лен?»
На фото: 24 июня 2013 бригада дорожников вновь приступила (в третий раз за последние три года!) к ямочному ремонту участка дороги по ул. Рябикова, в районе роддома. Вопрос на засыпку: Сколько месяцев продержится покрытие в результате данного ремонта, и не придется ли администрации выделять бюджетные средства на такие же работы в будущем году?
На фото: улицу Рябикова круто “запилили”!!!
На фото: дорога с “убегающим” асфальтом на улице Комсомольская в районе СК “Таежный”
В связи с вышеперечисленным, а также с учетом того, что «заплаты» на одних и тех же участках дорог кладутся из года в год, у нас возникает несколько вопросов:
- Кто является подрядчиком, и кто выполняет ремонтные работы в этом году, кто делал это прошлым летом?
- Кто конкретно (чья служба, какое должностное лицо или лица) из представителей городской власти осуществлял и осуществляет контроль за ремонтными работами, как они оценивают эти “художества ” и кто, когда и за чей счет будет переделывать все это безобразие?
- Кто конкретно понес ответственность за неудовлетворительное качество дорожных ремонтных работ в 2012 году?
Полагаю, что жители г. Братска имеют право знать ответы на эти вопросы, потому как деньги-то тратятся бюджетные.
Поэтому эти вопросы мы продублируем в июльском номере нашей газеты и будем считать материал о состоянии и ремонте городских дорог официальным запросом редакции «Голоса Братска» к администрации города и персонально к ее главе Е. Гольцварт.





































Ну я же говорю: НЕТ в Братске специалистов.
Вчера был на рынке "Багульник" и видел "ремонтников" на ул.Рябикова (как раз напротив остановки маршруток напротив рынка): ямы напилены, внутри не продуты, не промыты, не просушены, залиты битумом вручную (как попало, очень мало, прямо по сухой грязи, ИЗ ДЫРЯВОГО ВЕДРА); асфальт сам достаточно приличного качества, но уже остывший, закидывают его с помощью маленького погрузчика (это они его по всей дороге все это время один и тот же возят, пока не истратят) и разравнивают потом просто вручную лопатами (лица из Средней Азии, т.е. не специалисты-дорожники, а кто попало).
Вообще по Центральному району очень печальная картина по результатам прошлогоднего ремонта: ямы, выбоины, по дорогам напротив остановок и бордюрного камня "рулеты" из слишком толсто положенного и продавленного колесами а/м асфальта (продавливается до сих пор от простого надавливания ступней ног), "потеющих" битумом шлепков "асфальта". Такой ремонт (на мой личный взгляд) допустим только вокруг домов руководства нашей Администрации и начальства дорожных служб, производящих этот, с позволения сказать, "ремонт".
А ка живут нначальники дорож ных служб…...
плохой асфальт....плохая работа. на Западе хорошие дороги с хорошими стоками и их никто не латает....сделано на совесть
Чем хуже ложат асфальт тем лучше чиновникам которые подряды дают кому попало у кого нет ни техники ни спецов зато эти подрядчики надежно дают чиновникам бабло потому такой убегающий асфальт и получается.
Как проводился тендер на ремонт дорог, кто выиграл, как выиграл, кто стоит (учредители) за этими фирмами! И кто будет контролировать качество ремонта дорог, если, по всей видимости, с ремонтной фирмы откат получен! Как же их теперь "кошмарить" за качество ремонта? либо фирма-подрядчик кого то из депов или верхушки администрации. а асфальт на комсомольской проваливается-это потому, что когда то её расширяли и положили асфальт прямо на землю-теперь он там каждый год проваливается.
Закон о тендерах и аукционах сводит на нет качество ремонтных работ. Те организации, у кого есть специалисты, техника и качество, не могут выиграть тендеры, потому как выигрывают шарашки которые ставят минимальный ценник на свои работы а качество…. не не слышали про такое.
а гарантийный срок?
так и будут "лепить" каждый год - пока не додумаются сделать нормальные сливные канавы, чтобы вода не стояла
деп-это моя корова и я буду ее доить
Пока будет гася у власти в городе- хороших дорог не видать. Шнейдера под суд!
Цитата:
"Закон о тендерах и аукционах сводит на нет качество ремонтных работ. Те организации, у кого есть специалисты, техника и качество, не могут выиграть тендеры, потому как выигрывают шарашки которые ставят минимальный ценник на свои работы а качество"
ПОКА за качество не спрашивают - так будет бесконечно.
А это уже вопрос к законодателям и прокурору.
Пока мы не поймем,что ямки не нужно ремонтировать,а нужно качественно ремонтировать дорожное полотно и за это нести ответственность,у нас всегда будут дураки и дороги,такой уж наш минталитет.
Вова, чиновникам выгодней ремонтировать ямки, потому как этот ремонт можно так размазать, что 1 рубь закатывается в ямку, а 2 рубля ложатся в карман чиновнику. Вот такой понимаешь ли распильно-дорожный бизнес у ГоГА и КО получается.