Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Владельцев грузовиков обяжут платить за проезд по федеральным трассам.

19 июня

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому с 1 ноября следующего года хозяева большегрузов с разрешенной массой выше 12 тонн, должны будут платить по 3,5 рубля за каждый километр дороги. 


Как сегодня пишет газета «Коммерсант», таким образом Росавтодор хочет возместить ущерб, который наносят тяжелые фуры трассам. С дальнобойщиков планируется собирать ежегодно до 160 миллиардов рублей. 


Система взимания платы будет работать следующим образом. В кабине каждой грузовой машины будет установлен специальный прибор c GPS или ГЛОНАСС-датчиком, по которому можно будет отслеживать путь большегруза. Прибор будет передавать GPS-координаты в центр обработки данных, где вычисляется траектория движения большегруза и сумма средств для списания.

1 отзыв 800 просмотров

Brevis
20.06.2013 10:51

Цитата:
"Росавтодор хочет возместить ущерб, который наносят тяжелые фуры трассам."

Жаль, что Росавтодор не хочет возмещать ущерб, наносимый плохими дорогами автомобилям.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls