Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Снимок Усть-Илимского трамвая признан лучшей фотографией года.

13 июня


Работа получила свыше 140 положительных комментариев на сайте ТрансФото и тысячи восторженных отзывов во всем мире. 

Как пояснили в администрации Усть-Илимска Иркутской области, фотографию сделал гость города, фотограф из Прокопьевска 19 декабря прошлого года на перегоне "Трамвайное депо" - "Агрофирма "Ангара". Снимок выполнен в 30 градусный мороз. Автору пришлось залезть на столб, чтобы добиться подобной композиции. Сам автор выражает огромную благодарность за очень тёплый приём оказанный коллективом Усть-Илимского трамвая. По мнению автора, нигде нет таких дружелюбных водителей и сотрудников депо.

Голосование проходило на сайте ТрансФото, посвященному городскому электротранспорту в канун наступления 2013 года. Это крупнейшая фотогалерея городского электротранспорта России и мира. На сайте представлены базы подвижного состава и видеокаталог. Фотография усть-илимского трамвая вызвала огрнмное количество откликов. Вот некоторые из них:

Сергей Крылов, Миас: "Вот сижу и думаю: может в Усть-Илимск махнуть? Это фото действительно может заставить сесть на поезд и поехать туда, чтобы вживую увидеть эту нереальную красоту".

Александр Акуленко, Кривой Рог: "Смотрю на фото уже третий день подряд, и все равно дух захватывает!".

Байкальский, г. Ангарск: "Я поздравляю! Такая фотография. У меня даже слов нету! Хочу в Усть-Илим! Можно смело создать фотоконкурс фото за 5 лет! И оно победит!".

Добавим, что трамвайная система Усть-Илимска одна из немногих в России являющаяся скоростным трамваем, и одна из последних созданных в СССР. Усть-Илимский трамвай не только самый северный трамвайный маршрут планеты, но и единственная в Восточной Сибири линия скоростного рельсового транспорта. Планируется, что в дальнейшем линия может быть расширена до станции "Усть-Илимск" в связи с предстоящим расширением пропускной способности станции на 70%.

4 отзыва 3926 просмотров

Горожанин
13.06.2013 16:41

Это тоже Усть-Илимск: http://youtu.be/b8NgIodM2GM

гавнаедам
13.06.2013 18:46

И что? Из-за разграбленного в конце 90х аэропорта всему городу повеситься?

Аэропорт планируется восстановить к использованию.

Жека
13.06.2013 20:01

Шел трамвай десятый номер 
По бульварному кольцу.(вернее,через тайгу))))

Гавнаеду
14.06.2013 08:17

Хрен вам, а не новый аэропорт! Научитесь сначала беречь то, что имеете! Охрана и сохранение его обошлась бы дешевле, чем восстанавливать его заново! А сейчас значит вам опять денег дай… обойдетесь! На автобусе поездите… или на трамвае своем.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls