На станцию скорой медицинской помощи поступили очередные новые автомобили
Восемь «Газелей» класса «Б» пополнили автопарк медицинской службы. От машин класса «А», поступивших на станцию месяцем ранее, они отличаются «начинкой». Здесь есть все необходимое реанимационное оборудование и медицинская техника - всего около 20 наименований. Стоимость одного такого медмобиля почти полтора миллиона рублей.
Замена старых карет на новые осуществляется в рамках программы модернизации здравоохранения. Как только будет закончено оформление всей документации машины выйдут на линию.
Дмитрий Ульянов, заместитель главного врача по медицинской части: «Это нужные автомобили. Количество аппаратуры увеличится, оснащение. Помощь, я думаю, тоже увеличиться, ее качество. Новая аппаратура меньше ломается. Мобильное пользование подразумевает большие нагрузки. Тем более мы круглосуточная служба. Поэтому, как воздух, нужна была эта техника».























