Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Место старое- содержание новое

06 июня


В администрации города готовится документация по передаче парка отдыха в жилом районе Энергетик в концессионное пользование. При этом сам парк останется в муниципальной собственности.



Как пояснили для журналистов городских СМИ председатель комитета экономического развития Лариса Урезалова и начальник департамента культуры Светлана Смолина, главное и основное условие передачи парка для обслуживания и эксплуатации в частные руки- сохранение лесной зоны и функциональной направленности территории. Цель, которую ставят перед собой специалисты муниципалитета, это развитие парка культуры и отдыха в Энергетике, создание условий для досуга братчан. Причем не только в теплое время года, но и зимой. Проект планировки обновленного парка уже рассматривался жителями Братска на публичных слушаниях и получил положительную оценку.



Содержание парка в Энергетике обходится городскому бюджету в 3,5 миллиона рублей в год. И эти средства идут только на самые необходимые затраты- заработная плата сотрудникам, коммунальные услуги, ежегодное обследование и обслуживание аттракционов. Предполагается, что инвестор сможет значительно расширить их количество и виды. Сейчас специалисты администрации готовят документацию для конкурса, который будет объявлен в течение июня этого года.

0 отзывов 696 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls