Отопительный сезон 2012-2013 прошел в штатном режиме
Без крупных аварий и ЧП. Отопительный сезон 2012-2013 прошел в штатном режиме. Сегодня его итоги подвели на первом штабе по подготовке к отопительному сезону следующего года. На теплоснабжение в будущем отопительном сезоне потратят более двухсот миллионов рублей.
В округах проведут ремонтные работы и испытания: сети проверят на максимальные температуры, а во всех домах жилого фонда пройдет промывка. Внесут коррективы в работу предприятия «Братсводсистема». Из-за глубокого промерзания грунта минувшей зимой не всегда можно было добраться до коммуникаций. Чтобы таких проблем не возникло в новом отопительном сезоне решили использовать усиленную гидравликой технику. Кроме этого специалисты доложили, что уже утвержден график ремонтных работ, которые начнутся в первых числах июня. Он предполагает замену сетей, утепление квартир в панельных домах и многое другое.
Сергей Замаратский, заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству:«Водоканал только готовится всерьез приступить к капремонту. У Иркутскэнерго порядка 2 километров замена сетей, у «Водоканала» - 3 километра. Много работы у управляющих компаний. 61 квартира по панелям, 140 квартир по швам».























