Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

На православной выставке-ярмарке будут продавать алкоголь

15 мая
Татьяна Бакулина , Телекомпания «Город»

«От покаяния к воскресению России». Так называется вторая международная выставка-ярмарка, которая откроется завтра в доме спорта «Металлург».


Братчане смогут увидеть больше 100 экспонатов. Это иконы, списки и другие религиозные атрибуты, некоторые из них уникальные. В наш город их привезут представители не только российских храмов и подворий, но и гости из Украины, Греции, Черногории и других стран. Сегодня об этом подробно рассказали на брифинге представители русской православной церкви. Не прошли и мимо темы алкоголя. В прошлом году церковное вино, кагор, продавали на такой же выставке-ярмарке. Ничего противоестественного в этом нет, заверили священники.


Андрей Чесноков, протоиерей: Кагор - вещество таинства. Одно из самых главных таинств, причащение, совершается с употреблением этого вещества, и без него не будет и таинства. Поэтому распространение кагора является в данном случае, в этом контексте, распространением предметов религиозного назначения.


Выставка продлится до 21 мая. Братчане смогут посетить её бесплатно, с 10 утра до 7 вечера.


 

22 отзыва 2524 просмотра

смех да и только
15.05.2013 16:33

Да эти комерсы для своей же выгоды любую хрень могут объяснить почему это богоугодное дело, а если такая же лавка но не в их интересах, то тут же придумают объяснение почему это дело не богоугодное.

муравьедливый
15.05.2013 20:13

Да эти клоуны из ТК Город для самопиара любую хрень могут намолотить) кагор можно будет на ярмарке купить, пхаха, "торговля алкоголем")))

РПЦ-секта человеконенавистных жуликов и воров
15.05.2013 20:26

Что и требовалось доказать! Гендяю законы РФ не писаны, через таможню возит беспошлинно алкоголь,обьясняя, что это кровь Христа.А в России спаивает малолетних при крещении,позор всей этой прогнившей власти,секта САТАНЫ ИУДОВОЙ !!

муравьедливый
15.05.2013 21:15

спаивает малолетних при крещении

на Краснодарской день открытых дверей)))

Для сравнения
16.05.2013 01:42

http://bratsk-pravoslavny.ru/news/2013-05/organizatory-pravoslavnoi-vystavki-yarmarki-proveli-press-konferenciyu

Саня
16.05.2013 07:59

почем вино?)

переиначу Саню
16.05.2013 10:37

почём опиум для народа ?

ой
16.05.2013 10:41

опять налетели пьяницы-атеисты,лишь бы погундеть...

не ой
16.05.2013 10:54

а гундеть на гундяевцев по определению объяснимо.

ты наняиш
16.05.2013 12:23

Гундеть гундяевцы должны по определению,  бездарь, глупец и неуч)

Bun
16.05.2013 17:39

Телекомпания «Город», вот вы все журналюги такие, лишь бы громкое название у статьи было, а смысла - ноль.

Фома Неверующий
16.05.2013 19:01

Ну чего вы развозмущались? Не нравится - не ходите. Я лично уже зашел и прикупил восковых свечек (про запас). А то у наших городских попов они не понять из чего сделаны (цвет страшный и горят уж больно быстро), да и минимальная их стоимость 15р. А тут 40шт на 200р (родных все равно свечками поминать надо - кому "за здравие", кому "за упокой").

шилка тададах)
16.05.2013 20:56

У ТК Город дефицит информационных поводов, организованный работодателем)))

Владимир
17.05.2013 10:36

Без Бога нация - толпа, объединённая пороком,
Или слепа, или глупа, иль, что ещё страшней, - жестока.
И пусть на трон взойдёт любой, глаголящий высокий слогом,
Толпа останется толпой, пока не обратится к Богу!

голос
17.05.2013 12:02

Только к какому Богу? К иудейско-библейскому или к нашим РОДным Богам? Разница колоссальная!Своих Богов похерили и цепляемся за чуждую нам рабскую религию...Тогда не спрашивайте,почему так гадко живём…

ибонутые подтянулись)
17.05.2013 13:20

К иудейско-библейскому или к нашим РОДным Богам?

яя
17.05.2013 22:30

Кагор всегда считался церковным напитком, чему тут удивляться, что его продают на православной выставке-ярмарке? Вчера там была и купила детям разных традиционных деревянных игрушек.

Позор ТК "Город"
21.05.2013 09:05

Поражает бездарность ТК "Город" -полное безкультурие. Что за название у репортажа или корреспондентов ТК "Город" только алкоголь интересует? Я была на выставке, мне очень понравилось. Представлено много старинных икон, в том числе 16-18 вв., разнообразные интересные книги. Я приобрела несколько книг о семье последнего русского императора Николая II.

Brevis
21.05.2013 09:59

Тролли - как всегда - пришлые придурковатые обезъяны ("Бандера" на санскрите - "обезъяна")

Алкоголь вырабатывается в организме любого человека. У некоторых - даже лишнее. Им советуют иметь справку для гаишника.

У стариков выработка алкоголя уменьшается. Вот для них и делают вино.

А троллям дай волю - так они и аптечную спиртовую зелёнку запретят без паспорта продавать.

будьте бдительны
21.05.2013 11:42

Поклонение Богу или Мамоне - вещи несовместимые! Если РПЦ начала поклоняться Мамоне,Золотому Тельцу,то уже ясно,что Бога в этой религии НЕТ!!!( о чём говорит устроительство магазинов и ярмарок за пределами самих храмов).И только глубоко невежественные людие могут хвалиться тем,что что-то купили у этих лжепрходимцев…На таких и расчитано…

айс