Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Третья сессия ЗС начала работу во вторник

18 ноября
0

Третья сессия Законодательного Собрания Иркутской области начала работу во вторник. Из 50 депутатов в заседании принимают участие 43. Также в сессии участвуют главный федеральный инспектор в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском округе аппарата полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Головачев, председатель Контрольно-счетной палаты региона Ирина Морохоева, прокурор Иркутской области Игорь Мельников, заместители председателя правительства Иркутской области, министры, мэры и депутаты муниципальных Дум. Заседание ведет заместитель председателя Законодательного Собрания Геннадий Истомин.
В повестке дня заседания 26 вопросов, в том числе «депутатский час», посвященный ситуации на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате.
В настоящее время депутаты рассмотрели 6 вопросов. Во втором чтении принят законопроект «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Иркутской области». Законопроект отправлен на третье чтение.
Во втором и окончательном чтении принят законопроект «Об обязательном экземпляре документов Иркутской области».
Во втором и окончательном чтении принят законопроект «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по регулированию тарифов на тепловую энергию». В первом и окончательном чтении принят законопроект «Об организации и развитии системы экологического образования и формировании экологической культуры на территории Иркутской области».
В первом и окончательном чтении утвержден законопроект «О служебных наделах».

0 отзывов 1090 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls