Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Непосредственное управление в Центральном округе Братска признали незаконным

26 апреля

В Центральном округе Братска переход на непосредственное управление признали незаконным. Об этом заявила прокуратура. Какие нарушения допустили коммунальщики, и что теперь ждет жильцов?


Евгений Иванович обратился в администрацию города и в прокуратуру еще в марте. Поводом стали полтора десятка жалоб стариков, которые проживают в этом доме - на Крупской, 30а. 


"Ветераны просили разобраться, почему без их согласия многоквартирный дом переведен на непосредственное управление. Мы считаем, что подобная мера была продиктована управляющей компанией с тем, чтобы снять с себя основную ответственность по содержанию жилья", - говорит председатель общественной комиссии по соцзащите при Совете ветеранов Евгений Головизнин.

Судя по официальному ответу, прокуратура проверила бюллетени заочного голосования и пришла к выводу: они сфальсифицированы. Кроме того, действия коммунальщиков явно нарушили 45-ю статью Жилищного кодекса. 
 
Цитата из письма А.В.Вершинина, прокурора Братска: 
"Борозна Альберт Николаевич, генеральный директор управляющей компании, является инициатором собрания собственников помещений многоквартирных домов. В извещениях о проведении собраний он указывал, что действует от имени комитета по управлению муниципальным имуществом г. Братска. Вместе с тем, письменного разрешения от комитета получено им не было. ... Кроме того, собственники не были проинформированы о создании новой организации, не являющейся правопреемником ООО "Жилтрест". ... Указанные действия управляющей организации ввели в заблуждение собственников жилых помещений".

Сейчас прокуратура направила материалы в Управление внутренних дел Братска для дополнительной проверки. Уже 10 дней полицейские опрашивают жителей и проводят почерковедческое исследование. Жителям Центрального округа стоит дождаться результатов. Ведь коммунальщики из "Жилтреста" перевели на непосредственное управление не один, а 587 домов. При этом дело везде шло как под копирку. Возможно, и обратный переход будет также массовым. 


По словам полицейских, проверка может затянуться до конца мая. Но в итоге, если факт подделки бюллетеней будет доказан, сотрудникам коммунальной компании и её руководителю может грозить уголовное наказание.

24 отзыва 1666 просмотров

сколько верёвочке не виться....
26.04.2013 09:56

Эй.. граждане прокуроры....про Петрук и ПКК забыли. Там тоже самое и так же под копирочку всё исполнено. Вот вам и депутаты, вот вам и коррупционные преступления - два в одном !
А вот этот факт уже больше чем интересен - "....В извещениях о проведении собраний он указывал, что действует от имени комитета по управлению муниципальным имуществом г. Братска. Вместе с тем, письменного разрешения от комитета получено им не было. ...". Так какой же напрашивается вывод - КУМИ (прямые подчинённые Гольцварт) пошли вопреки Гаськовским и не дали такую доверенность ! Это или противостояние (по принципу - кураул, спасайся сам кто может и своя рубаха ближе к телу) или очень интересная подстава ! И то и другое радует ! В администрации началась паника и теперь каждый будет прикрывать свой зад, т.к прокуратура уже вряд ли сможет закрыть глазки на эти чудеса.

хзнкто
26.04.2013 10:03

У у меня по дому в протоколе инициатор собрания стоит какая то закорючка без расшифроки подписи… но точно не борозна.. его подпись знаююю

Аннушка уже разлила масло
26.04.2013 10:19

Ой чую , что после вчерашнего прямого эфира Путина, вся прокуратура России может излишне возбудиться и последовать примеру Чайки и почти бегом начать лепить уголовные дела на жадных ЖКХашников. Прокурору города Братск Вершинину теперь от модной тенденции сторониться нельзя, а может даже и опасно, ибо его могут не понять или не дай бог подумать о том, что и он в коррупционной связке с ГоГа.
Ставлю 10:1 на то, что в совсем скором времени из администрации Гольцварт начнётся массовый исход по собственному желанию некоторых особо (уже в прошлом) приближённых.

111
26.04.2013 10:43

Дайте образец заявления!

однако мигом
26.04.2013 11:59

по итогам вчерашней (день 25 апреля) прессухи Путина - уже вечером 25 апреля в офисе компании «ЖСК №3 Фрунзенского района» начались обыски. Как отмечают в прокуратуре, дело по части четвертой статьи 159 УК РФ «мошенничество в особо крупном размере».

профессор демократии
26.04.2013 12:45

Глазам своим не верю! Неужели и правда справедливость восторжествует? А я уже отчаялся, думал будет как всегда. Прокуратуре респект!

Так думаю
26.04.2013 12:57

Кстати Путин уже давно посылал соответствующие сигналы. Всё не верили, сомневались. А подумали бы, зачем ему прикрывать местную алигархию, коли она не может обеспечить реальную поддержку партии власти на местах. Не они поддерживать Путина, а он в ущерб своему имиджу вынужден был оправдываться. А оно ему надо? Всех на свалку истории.

Комар носа не подточит!
26.04.2013 13:08

А главрвач тут ни причем. Он сам не подписывал. А то, что говорил так это его не так поняли. И Гольцварт не причем, они письменного разрешения не давали, а устно так их не так поняли.

для Комар носа не подточит!
26.04.2013 13:33

Ага, именно так ...не смешите мои подковы !
Акт первый. Когда на стульчике будете сидеть перед очами следователя прокуратуры, ну а может быть даже следственного комитета и потом делать некие пассы дрожащими рукам (с потными ладошками) и в виде "С моих слов записано верно…", то тихонечко так и по секрету будете рассказывать о том кто, как и что вам намекал. Потом ваш голос будет всё громче и вы начнёте вспоминать подробности, ну а далее всё пойдёт как по маслу и вы начнёте просить внести в протокол ещё и этот факт и другой….лиха беда начало - это первый раз страшно (как перед первым сексом), а потом вам даже очень понравится. И вот уже до Гольцварт рукой подать.
Акт второй. Место тоже. Действующие лиц другие (Гольцварт.
Всё тоже самое…и вот уже до Гаськова рукой подать.
Финал. Занавес! Бурные продолжительные аплодисменты переходящие в овации!

Сегодня узнал, что
26.04.2013 19:47

уже те тетеньки из жека, которые вели "непосредственную работу" по составлению бумаг для перехода на непосредственное управление исчезли в неизвестном направлении задолго до предстоящих разборок. Остались одни жильцы -тупоголовики, которые подписывают неглядя, что бы им не подсунули с серьезным видом. Так, что спрашивать не с кого, "нет трупа, нет преступления". Думаю надо взять за жабры тех пособников, которые подписались стать якобы председателями (или как там ещё)самоуправляемых домов по подложным протоколам.

мое мнение
26.04.2013 19:55

Косте самое время разобраться с Еленой. Когда ещё такой случай подвернется. Обширный компромат имеется. Факты на лицо. Вариант туйкова очень даже подходит. Как поется в песне "за разврат,его, за пьянство, за дебош!"

навевает))
26.04.2013 19:58

Мэру Омска, которого Путин назвал «поросенком», внесено представление

наш ответ Керзону:
26.04.2013 20:28

Единственный смысл существования прокуратуры - лишить бедолагу Гуськова последней радости.

это жуть
26.04.2013 21:08

К словам "сегодня узнал". Я тоже узнала от знакомой, что жители их дома на бульваре Победы хотели познакомиться с женщиной,  которую, как будто бы  управляющая компания "по итогам голосования" по переходу на непосредственное управление назначила уполномоченным лицом. Так вот, выяснилось, что она вроде как инвалид, а дверь соседям не открывает больше месяца. Они заволновались, жива ли. Но свидетели ее существования говорят, что иногда к ней заглядывают какие-то люди, наверное, из управляющей компании заходят, акты выполненных работ подписывать. Ну это же тоже мошенничество чистой воды.

:))
27.04.2013 12:14

Достоверно известно о том, что падунские ветераны тоже готовят обращения и иски о признании в падунском округе Братска перехода на непосредственное управление - незаконным !
Однако вывод - и Петрук тоже в одном корыте с Борозной будет отправлена в долгое плавание по прокурорским коридорам и кабинетам.

я так думаю
27.04.2013 14:48

Да успокойтесь! Все согласовано с Гуськовым лично. Прокуратурой подобран изящный компромиссный вариант устраивающий всех. Непосредственное управление в Центральном округе Братска отменяется чохом, как незаконное, по формальному признаку  ввиду отсутствия письменного разрешения от комитета. Это наиболее мягкая причина, без детализации и конкретизации, потому как если разбираться в фальсификациях, то потянет на "крутые статьи". Нас этот вариант в принципе тоже устраивает, теперь нет необходимости каждому отдельно таскаться по судам. В очередной раз в интересное положение попала администрация, уж они то были в курсе всего, что происходит и обсуждали эту тему, но ничего не предприняли. Зачем нам такая администрация?

октябрята смелые ребята
27.04.2013 14:53

Не успел Путин сказать "а" в прямом эфире,как местная прокуратура предложитела при помощи БСТ домашнюю заготовку.На лету учатся у Президента! Маладцы!

Крысы бегут с корабля
27.04.2013 21:22

26 апрель 2013 года, 10:45
АВСТРИЙСКИЕ СМИ СООБЩИЛИ, ЧТО ДОЧЬ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ БОРИСА ЕЛЬЦИНА ТАТЬЯНА ЮМАШЕВА ПОЛУЧИЛА АВСТРИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО. ПРИ ЭТОМ, ПО ДАННЫМ МЕСТНОГО ЖУРНАЛА NEWS, ПАСПОРТ ЕЙ ВЫДАЛИ ЕЩЕ В 2009 ГОДУ. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, КОТОРЫЙ ВОЗНИК У ЖУРНАЛИСТОВ В СВЯЗИ С ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, КАК ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА «В ОСОБОМ ПОРЯДКЕ» ОКАЗАЛАСЬ ФАКТИЧЕСКИ «СЕКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ».

бабка
27.04.2013 21:32

"Непосредственное управление в Центральном округе Братска признали незаконным"

Наконец то дошло, после волшебного пенделя Путина))  Простой люд сразу признал эти махинации незаконными.

профессор
28.04.2013 14:08

После волшебного пенделя под зад у властей всегда наступает просветление в мозгу! Что лишний раз проясняет, где у них расположен этот орган.

вопрос
29.04.2013 11:40

А теперь что ? Пересчёт и возврат платежей ?

Было бы логично
29.04.2013 13:27

все затраты отнести на счет виновных в незаконных действиях.

546
29.04.2013 17:29

Выговор президента РФ В.Путина высокопоставленным российским госчиновникам также не остался без внимания СМИ. Resalat (18.04) отмечает, что В.Путин пригрозил чиновникам высшего звена увольнением в случае неисполнения его указаний в сфере улучшения социального обеспечения и уровня жизни российских граждан.

житель Центрального района
29.04.2013 20:58

А ООО"Жилсервис"-ООО"Жилкомсервис"??? Там тоже прохиндиада с переходом на самоуправление случилась по тому же сценарию (все общаги вдруг "единогласно решили" весь срач, устроенный и не отремонтированный, переложить на плечи собственников). при этом суммы платежей за коммуналку рассчитывают как за полностью благоустроенное жилье (не смотря на то, что по Парковой, Обручева и Кирова общаги с общим душем на первом этаже). Я уже не говорю про временные трубопроводы прямо по земле на Парковой, снесенные насаждения и детская площадка; отсутствие косметического ремонта в местах общего пользования повсеместно, необорудованность электросчетчиками и т.д. и т.п.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 12 ms for its computations It spent 0 ms in system calls