Большой бассейн спортивного комплекса «Таежный» в мае закрывается на капремонт

Большой бассейн спортивного комплекса «Таежный» в Братске с 13 мая закрывается на капитальный ремонт. Как сообщается на сайте администрации города, финансирование работ осуществляется в рамках соглашения между администрацией города Братска и Благотворительным фондом «Илим Гарант». Общий объем затрат составит ориентировочно 15 млн руб. Фонд выделяет на эти цели 12 млн руб., еще 3 млн руб. – собственные средства МАУ «Дирекция спортивных сооружений» (доход от платной деятельности). Ввести бассейн в эксплуатацию после реконструкции планируется в октябре 2013 года.
В процессе ремонта заменят покрытие бассейна из керамической плитки, устранят трещины в его ванне, обновят гидроизоляцию. Кроме того, планируется перевести систему обеззараживания воды с применением опасного газообразного хлора на более эффективный и безопасный комбинированный метод с применением гипохлорита натрия и ультрафиолетового излучения.
Для этого будет приобретено оборудование для фильтрации воды: фильтры, вентиляция, циркуляционные насосы, бак-аккумулятор, система управления нагревом и фильтрацией, теплообменники, электроводонагреватели, станции дозировки средств коагуляции и прочее оборудование. Работы по устройству нового покрытия, монтажные и пуско-наладочные работы современного оборудования водоподготовки будет осуществлять специализированная организация из Новосибирска.
Подготовительные работы – демонтаж плиточного покрытия и существующей системы водоподготовки – займут около двух месяцев.Проведение ремонта большого бассейна и реконструкция системы водоподготовки – очередной этап программы модернизации спортивного комплекса. В прошлом, 2012 году, в «Таежном» отремонтировали чашу малого (детского) бассейна. Затраты на эти цели составили 2,2 млн. рублей. В результате ремонта малый бассейн был подготовлен к работе с современной системой водоотведения и обеззараживания.
























радуют такие новости)))
Ну Санек вот он ваш с Костиком "зведный час", с 15 лямов можно хорошо хапнуть, а потом можно и на покой.
Даже хорошую новость найдутся желающие обгадить. Какое ж г-но тут "комментирует"...
Этим пацанам покой только сниться. Сколько всего своровано, сколько всего еще надо украсть. "Илим Гаранд" будьте очень внимательны, эта шайка, половину точно уведет к себе в карман.