Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Дороги Иркутской области - одни из самых опасных в стране

27 марта
Дороги Иркутской области - одни из самых опасных в стране

Дороги нашего региона стали гораздо менее безопасны. Во всяком случае, таковы выводы независимых экспертов межрегионального центра.


 


По их данным, в январе и феврале количество ДТП на дорогах Иркутской области увеличилось почти на треть, примерно на столько же стало больше раненых в авто-авариях, смертность возросла без малого на 40 процентов. В результате область скатилась с относительно благополучной 12-ой на 25-ую строчку рейтинга.

"Главной причиной такого сложного положения, которое сложилось на дорогах области - низкий уровень дисциплины водителей, сознательно нарушающих ПДД. Также большая проблема - бурный прирост частного транспорта при довольно низком уровне подготовке в местных автошколах", - комментирует Дмитрий Леонтьев, эксперт общественного центра "За безопасность российских дорог".  
 
К тому же, считают эксперты центра, пропаганда соблюдения правил дорожного движения в нашем регионе ведется не слишком активно: автоинспекторы больше уповают на приборы видеофиксации, чем на профилактику. Всего по критериям "безопасность", "травматизм" и "общее количество ДТП" оценивались 33 региона. Самая худшая обстановка с безопасностью дорог в Пермском крае, а самая благоприятная - в Тюменской области. Наши ближайшие соседи - Новосибирская область и Красноярский край оказались на 5-ой и 14-ой строчках соответственно.

2 отзыва 942 просмотра

В Братске
27.03.2013 14:03

в апреле после таяния снега дорог вообще не будет! Нужно мэра посадить на свою машину, чтоб понял как оно ездить по такому на своей машине, а не на крузаке служебном.

Даешь рекорды для книги Гиннеса!
27.03.2013 18:11

Если одни из самых опасных в стране, то, значит, одни из самых опасных в мире!

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls