Арестованы обвиняемые в нападении на следователя СКР
Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих жителей Железногорска-Илимского в возрасте 22 и 25 лет, которые обвиняются в умышленном причинении вреда здоровью сотруднику следственного отдела по Нижнеилимскому району СУ СКР по Иркутской области. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 26 марта, старший помощник руководителя регионального управления СКР Владимир Саловаров, суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу.
«По версии следствия, когда следователь возвращался с работы домой на своем автомобиле «Тойота-Аурис», ему неожиданно блокировал движение автомобиль «Тойота-Ленд-Круизер», в салоне которого находились обвиняемые, – рассказал Владимир Саловаров. – Злоумышленники избили следователя и повредили его машину. Затем скрылись с места происшествия в неизвестном направлении».
Задержанным предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).
Следствие полагает, что нападение могло быть связано с профессиональной деятельностью пострадавшего. Во время нападения молодые люди сказали, что знают, где работает потерпевший. По имеющейся у следствия информации, молодые люди являются членами местной преступной группировки. В течение длительного времени под руководством данных лиц был совершен ряд противоправных деяний, среди которых избиения, побои, поджоги и вымогательства. Имеется информация о причастности задержанных к ряду других тяжких преступлений.
Правоохранительные органы просят жителей Нижнеилимского района, которые пострадали от действий задержанных лиц, обращаться по телефону доверия СУ СКР по Иркутской области: (83952)20-46-54 и в региональное ГУ МВД России: 8(3952)21-68-88. Руководство регионального управления СКР в ближайшее время намерено провести в Нижнеилимском районе прием граждан.
![]() | ||
![]() |


























сами виноваты, наглуха надо было делать может и прострелило бы
обычных торпед выдают за лидеров ))) ОПг показало следакам и всем остальным , кто в городе хозяин, теперь по сговорчевее будут - здоровье безценно и оно личное. Никакое гос-во его не вернет . поэтому глаз-за глаз, зуб за зуб. Порезали девочку- по 12 ножевых каждому гантону, а не выживут мало кто опечалится.