Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Новые почтовые ящики

29 октября
0

Началась установка новых почтовых ящиков в подъездах городских домов. По словам коммунальщиков, мера не столько плановая, сколько вынужденная. В большинстве случаев ящики разрушают сами жильцы.


Началась установка новых почтовых ящиков в подъездах городских домов. По словам коммунальщиков, мера не столько плановая, сколько вынужденная. В большинстве случаев ящики разрушают сами жильцы. Между тем, специалисты отмечают: стоимость одной ячейки почтового ящика превышает 250 рублей. Сейчас на их замену требуется свыше миллиона рублей. В жилищном кодексе нет четкого определения по поводу того, что почтовый ящик является общедомовым имуществом, поскольку он устанавливается для жильцов одной конкретной квартиры. А потому, уверены в жилтрестах - за сохранностью своих почтовых ящиков должны следить горожане.
Валерий Жуков, заместитель главного инженера ООО "Жилтрест №1": "Мы делаем в этом году 235 подъездов и стараемся ящики менять, там, где есть в этом необходимость. Есть подъезды, где люди смотрят за ящиками, а в других подъездах все они разбиты. Поэтому там, где разбито, приходится ставить новые ящики. Но новые ящики это тоже дорогостоящее дело".
К слову, средства, которые коммунальщики тратят на восстановление почтовых ящиков, вполне могли пойти на благоустройство и ремонт тех же подъездов.

0 отзывов 997 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls