Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Сыщики задержали всех подозреваемых в убийстве дальнобойщика из Якутии

03 февраля

Сотрудники полиции Иркутской области задержали трех подозреваемых, причастных к исчезновению водителя-дальнобойщика из республики Саха (Якутия), пропавшего без вести вместе с грузом на сумму почти миллион рублей.


Напомним, что на протяжении всей недели полиция Приангарья разыскивала 33-летнего Василия Крижановского. 24 января 2013 года мужчина закупил в городе Братске товар (в основном продукты питания) и выехал на автомашине «МАЗ» домой – в посёлок Пеледуй Ленского района республики Саха (Якутия). Ночью 25 января мужчина в последний раз вышел на связь с женой, находясь в городе Усть-Куте. После этого его мобильный телефон стал недоступен.


В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» обнаружили пропавшую фуру на лесной дороге недалеко от деревни Ермаки, в 50 км. от поселка Магистральный. Большая часть груза была похищена, машина частично сожжена. Сотрудники правоохранительных органов все больше склонялись к тому, что мужчина стал жертвой преступления. При проверке оперативной информации сыщики вышли на след предполагаемых преступников – двух жителей микрорайона РЭБ города Усть-Кута, в гараже одного из которых была найдена большая часть похищенного груза. Оба подозреваемых 1983 года рождения, ранее судимые за различные преступления.


Накануне вечером полицией задержан третий подозреваемый - житель города Шелехов, 1978 года рождения, ранее судимый за вымогательство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, угон и порчу имущества. Мужчина скрывался в съемной комнате общежития на 6-ом этаже здания. Пытаясь скрыться от преследования, он спустился по проводам в расположенную ниже квартиру одинокой женщины и попросил спрятать его в диване. Помимо местных сыщиков в раскрытии преступления принимали участие оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД области.


Сегодня сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-следственные мероприятия с целью обнаружения тела убитого водителя-дальнобойшика из Якутии

3 отзыва 971 просмотр

Ося
03.02.2013 14:35

Ну да не плохо сработали.А Братские до сих пор девчонку найти не могут.

<fylthkjub
03.02.2013 14:51

Тимченко - убили. А у девчонки - русская фамилия. А этот - то ли поляк, то ли хохол. Поэтому рыли чётко.

Сан Саныч
03.02.2013 17:19

<fylthkjub - тебя уже выпустили из дурки?
Или тебе в палату на Краснодарской инет провели?
Продолжай дальше искать следы "хохломафии" 8)

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls