Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Работают ли светофоры в режиме «зеленой волны»?

19 января
Даниил Карпов , ТРК-Братск

Работают ли светофоры Братска в режиме «зеленой волны»?

С таким вопросом обратились в нашу редакцию автолюбители города. Так можно ли проехать через весь город на зеленый сигнал и есть ли в этом необходимость?


- Можно ли в Братске поймать зеленую волну и проехать через несколько перекрестков на зеленый свет. Бывалые автомобилисты говорят, можно. Но, это скорее случайность, чем закономерность. 

Специалисты рассказали, электронные регулировщики нашего города работают в автономном режиме. Они никак не связаны между собой. Для перехода на режим «зеленой волны» их необходимо автоматизировать и объединить в одну систему. Вот только нужно ли? 

- Это нужно для того, чтобы пробок меньше было. Зеленая улица получается удобно, даже очень, экономично. Если куда то торопишься, это очень выгодно, по тому что с одной точки до другой доезжаешь без остановок. 

По мнению специалистов, такой режим работы электронных регулировщиков, действительно, позволит разгрузить движение в городе примерно на 20-30%. Такие исследования уже проводились.

Валерий Алещев, заместитель директора ООО «СМЭП»Дельта» - В прошлом году в середине года, нами было отправлено предложение по созданию такого центра, но на это требуются дополнительные затраты, в пределах двух миллионов, чтобы сделать схемы организации дорожного движения, чтобы сделать пульт, дополнительное программное оборудование, чтобы все светофоры г.Братска поставить на связь. 

В администрации предложение по переводу светофоров на автоматизированный режим изучили. Но, внедрять систему сейчас не планируют. Объясняют - для начала нужно заменить старое оборудование, а уже после реконструкции переводить электронных регулировщиков на режим "зеленой волны". Это планируют сделать, но уже в следующем году.Можно ли в Братске поймать "зеленую волну" и проехать через несколько перекрестков на зеленый свет. Бывалые автомобилисты говорят, можно. Но, это скорее случайность, чем закономерность. 

Специалисты рассказали, электронные регулировщики нашего города работают в автономном режиме. Они никак не связаны между собой. Для перехода на режим «зеленой волны» их необходимо автоматизировать и объединить в одну систему. Вот только нужно ли? 


- Это нужно для того, чтобы пробок меньше было. Зеленая улица получается удобно, даже очень, экономично. Если куда то торопишься, это очень выгодно, по тому что с одной точки до другой доезжаешь без остановок. 


По мнению специалистов, такой режим работы электронных регулировщиков, действительно, позволит разгрузить движение в городе примерно на 20-30%. Такие исследования уже проводились.


Валерий Алещев, заместитель директора ООО «СМЭП»Дельта» - В прошлом году нами было отправлено предложение по созданию такого центра, но на это требуются дополнительные затраты, в пределах двух миллионов, чтобы сделать схемы организации дорожного движения,  сделать пульт, дополнительное программное оборудование, и все светофоры г.Братска поставить на связь. 


В администрации предложение по переводу светофоров на автоматизированный режим изучили. Но, внедрять систему сейчас не планируют. Объясняют - для начала нужно заменить старое оборудование, а уже после реконструкции переводить электронных регулировщиков на режим "зеленой волны". Это планируют сделать, но уже в следующем году.



 





0 отзывов 699 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls