ЧП на Братском ЛПК
19 января
Авария на стройплощадке произошла около двух часов дня в пятницу. На место происшествия выезжали две машины скорой медицинской помощи. Мы получили официальные комментарии о произошедшем.
Артем Савко, директор по информации и общественным связям группы "Илим" - На выпарной станции филиала группы "Илим" в Братске произошла авария, взорвался бак неочищенного конденсата. В результате пострадали два работника подрядной организации, которые были заняты на этом объекте. Им оказана вся необходимая помощь. Для установления причин произошедшего создана специальная комиссия, которая определит причины.
Комментарий с Братского форума от Иннокентия
Подорвало огромный бак ёмкостью около 1000 кубов. Почти весь он, оторвавшись от основания, взлетел в воздух метров на 20 в высоту и, перелетев метров 50 через несколько рядом установленных баков, приземлился между крайними баками около насосной станции. Бак из достаточно толстого металла, весом несколько десятков тонн.



На третьем фото видна крыша бака (с желтыми ограждениями)
Пострадавших трое, один очень серьёзно.
И это ещё весьма удачно. Ибо приземлиться он мог на большой колёсный кран, который мог сам от этого завалиться и стрелой порушить много всего. Мог упасть и на вагончик рабочих. Народу рядом работает много и действительно удачно, что никого не убило.
На третьем фото видна крыша бака (с желтыми ограждениями)
Пострадавших трое, один очень серьёзно.
И это ещё весьма удачно. Ибо приземлиться он мог на большой колёсный кран, который мог сам от этого завалиться и стрелой порушить много всего. Мог упасть и на вагончик рабочих. Народу рядом работает много и действительно удачно, что никого не убило.



























Со стройкой видимо так все затянулось,что решили хотя бы бак в космос запустить ,но и тут промах.Недолетел.Главное,чтобы пострадавшие остались живы и здоровы.