Полицейские эвакуировали 300 детей из задымлённой школы

Сегодня в двадцать минут одиннадцатого в дежурную часть УМВД России по городу Братску поступил со «скорой» тревожный сигнал о пожаре средней школе №40. Туда немедленно были направлены сотрудники полиции, следственно-оперативная группа, выехали руководители управления. Как было установлено на месте, на первом этаже здания произошло замыкание в электрическом щитке, что привело к задымлению первого и частично второго этажа.
Из учебного заведения силами полиции, пожарных и педагогов было эвакуировано 300 учащихся и 29 человек персонала. Ввиду экстренности ситуации, часть детей не успели переобуться и вышли на улицу в лёгкой сменной обуви, поэтому они были временно размещены в соседнем дошкольном учреждении.Пострадавших в результате происшествия нет. Учебные занятия были отменены, все учащиеся отпущены домой, о чём учителя поставили в известность родителей.























