Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Деньги на памятник Наймушину

18 января
Ольга Малюкова , ТРК-Братск

Накануне в администрации города состоялось первое заседание рабочей группы по организации сбора средств  на установку в сквере Первостроителей памятника Ивану Ивановичу Наймушину.


В состав оргкомитета вошли руководители всех СМИ  и представители администрации. Журналистам была представлена подробная информация о том, что включает в себя грандиозная скульптурно-архитектурная композиция  и какие средства требуются на реализацию этого проекта.  На все работы по установке памятника и обустройству сквера  необходимо 39 миллионов рублей.  На монумент и стелу потребуется 26 миллионов. На сегодняшний день открыт счет, куда каждый желающий может перечислить средства. В копилке сейчас 236 тысяч рублей. Начиная с сегодняшнего дня, к участию в народной стройке будут призывать городские СМИ.  


Определили дату начала общегородской масштабной акции - она стартует 1 февраля и наиболее простые и удобные формы перечисления средств. 


Елена Кутергина, заместитель главного редактора газеты «Братский лесохимик» - Я надеюсь, что эта акция объединит наших братчан - они поучаствуют активно в этом. Конечно, наша редакция приложит все усилия, чтобы эта акция прозвучала и привлекла как можно больше людей.


Ирина Кирилова, старший инспектор по связям со СМИ УМВД по г.Братску - Возведение памятника - дело на самом деле народное. Потому что должно быть место в городе знаковое, которое будет говорить о величии той стройки, которая делалась действительно «всем миром». Сколько людей вложило сюда силы, нашли здесь любовь, построили свою жизнь.


Елена Сорокина, главный редактор газеты «Наш Братск» - Когда памятник будет установлен, люди будут там отдыхать, гулять со своими детьми и им будет очень приятно осознавать, что в создании всего этого есть и частица их вклада, что вот это прекрасное место с хорошими видами появилось благодаря их участию.


В свою очередь, администрация Братска обратилась с предложением поучаствовать в создании памятника Первостроителям  к руководителям предприятий города и крупным предпринимателям, а также к главе региона Сергею Ерощенко.


 


 

41 отзыв 1644 просмотра

partizan
18.01.2013 10:56

Больше всех денег в Москву отправляем по области, а потом подачки ходим просим как нищие. Позор администрации, и управленцам города.

Владимир Монахов
18.01.2013 11:06

Памятник Ивану Наймушину должен оплатить г-н Олег Дерипаска,который "прикупил" Братскую ГЭС, построенную всем народом, нашими дедами и отцами.  А все эти общенародные поборы по копеечке - позор властей!Я лично в этом участвовать не буду и коллегам не советую рвать глотки…Нужно понудить владельца гидростанции установить памятник- вот наша главная журналистcкая задача…Не сможем,то грош нам цена!

Юрий
18.01.2013 11:27

Полностью согласен с Владимиром!

Виталий Колечко
18.01.2013 11:30

Нужно также понудить владельца Братской ГЭС наконец-то построить смотровую площадку и сделать её доступной!

Brevis
18.01.2013 12:18

Ни копейки не дам на эту ерунду.

Ни уму, ни сердцу

Мизантроп
18.01.2013 12:33

Власти выгоден этот колхоз. В садике скиньтесь, в школе скиньтесь. Да пошли вы все на ... гандоны
Хочу смотрову площадку. А не забор с колючкой

Братск
18.01.2013 12:45

Власти показывают свою недееспособность. Гольцварт с Климовым не могут построить ФОК в Лазурном, перинатальный центр, диагностический центр; нет силы узаконить рынок братского жкх с беспределом с переходом на непосредственное управление; нет силы привлечь крупных инвесторов; нет способности управлять городом. Даже на памятник собирают деньги. И это с их зарплатами и премиями.
А пока мы пишем всё это, господин Климов где-то далеко в отпуске…

Мишалапый
18.01.2013 12:59

А как же не менее известные личности, которые могли придать Братску свою изюминку, такие как Муханов, Протопоп Аввакум??.

Вася
18.01.2013 14:10

Что-то здесь не то, деньги на памятник уже давно собираются. Журналисты лучше бы не деньги собирали а своим делом занимались, освещали бы кто сколько чего и как делает по памятнику

Brevis
18.01.2013 14:45

Не наймушин строил ГЭС и Братск. На его месте сидел бы другой чиновник - тоже построили. НАРОД СТРОИЛ. Ему и памятник.  А не этому чмо.

личность истории
18.01.2013 16:09

Роль личности в истории нельзя отрицать...Наймушин наш гидромедведь, а болтуны ничего не сделали,только фиркают на сайте…противные…

А?
18.01.2013 16:59

Любого короля делает свита. А Наймушин-простой партийный функционер, поставленный "руками водить". И какие тут памятники вообще? Чему? Разве что хищническому отношению советских людей к природе? Так памятник уже есть-сама ГЭС.

призыв
18.01.2013 17:03

Верхушка Администрации и мафия нашего города - СКИНЬТЕСЬ!!!

Монахов прав!
18.01.2013 17:15

Несусветная затея с этим истуканом-идолом. Даже и не идол… Нормальный идол - деревянный, а ещё и волшебный.
Никому не нужен сейт монумент, кроме тех, кто на этом деньги срывает. Поэтому просто, как забаву, пусть ставит Дерипаска, а не город.

Стяся
18.01.2013 19:10

Он такой страшненький, памятник, денег жалко.

denis k
18.01.2013 19:12

prav actor naschet investors!

наш ответ Керзону:
18.01.2013 19:34

Херней маются, есть дела намного поважней. Неотложные дела. Необходимо срочно покончить с монополией ЖКХ. Нужна конкуренция в этой сфере. Журналисты займитесь настоящим делом, не отвлекайте людей на эту чушь!

Это точно!
18.01.2013 19:36

памятники будем потом строить, когда жизнь наладим.

Црковь в центре
18.01.2013 19:37

не закончили, а уже губятину раскатали: памятники скверы...

профессор демократии
18.01.2013 20:25

Кому деньги девать не куда, лучше скиньтесь мне на котедж. Совсем немного, хватит и 5 млн. Зато будет польза. Я буду там проводить опыты))

Деманг
18.01.2013 20:42

Перечислять на счет? С нас уже вычли с зарплаты! добровольно, не принудительно, но уже многие бюджетники сдали деньги на памятник.Почему об этом ни слова? В копилке 236 тысяч...ТАк пишите откуда!народ уже жертвует!

профессор демократии
19.01.2013 13:55

А где я буду проводить опыты над морскими свинками? Сдается мне, что во первых они не морские, а во вторых не свинки…

Агорыч
19.01.2013 16:21

Ни копейки не дам на сию богомерзкую затею. А сомневаетесь вы зря - вот Шапошников с "Братским Благовестом" с коммерсов суммы, кратные миллионам просит. И эти попросят.

Агорыч2
19.01.2013 16:22

Считаю, пожертвования должны освещаться, дабы понять, кто вкладывается в кусок чугуна вместо развития города. Молодёжный спорт, реальное благоустройство, социальные проекты. Горожане должны знать, кто вложился не в добро, а в кусок железа.

Ося
19.01.2013 18:59

В целом согласен с высказываниями,кроме того где звучит откровенное хамство.Считаю, что Иркутскэнерго просто обязано за свой счет воздвигнуть памятник "Отцу вдохновителю" Братской Гэс где наши предки убили все свое здоровье,а барыши имеет кучка толтосумов,а так же построить смотровую площадку, взамен всех мест которые они отгородили высоким забором от "черни" что бы "она" не лезла в собственность олигархов,лихо приватизированную в 90-е, Братская ГЭС была НАРОДНЫМ достоянием и люди приезжали полюбоваться ей из разных концов страны,все свадьбы в городе были на фоне Братской ГЭС , все выпускные в школах на этом же фоне.Мало того что ограбили народ в приватизацию,так еще и отобрали у людей право вспомнить строителей(не Наимушина ИИ) и оставить у себя на память фото на этом фоне.И теперь СМИ и руководители будут прессовать(разводить) народ на деньги.

dima
19.01.2013 19:14

Монахов Владимир прав! а вообще, дабы не трепать и без того расшатанные нервы братчан, наши любезные власти устроили бы голосование, хоть даже он-лайн на сайте администрации, на предмет необходимиости установки памятника вышеупомянутому товарищу.. Вопрос то очень спорный, как видно из ситуации. Лично я, категорически против данного памятника, руководствуясь рассказами отца и деда..

администрация
19.01.2013 21:51

Перестаньте трындеть, вопрос давно решен. Братчане еще не готовы решать такие насущные вопросы, для этого у Вас имеются администрация мэр и дума. Пожертвования дело добровольное: не понимаете- разъясним с помощью СМИ, не хотите- заставим разными способами, вплоть до удержания из заработной платы. Это в ваших же интересах.

Памятник не нужен!
19.01.2013 22:59

Полностью согласна с Монаховым. Пусть Иркутскэнерго ставит памятник. Нам не нужен идол-истукан, достаточно того, что поставили "жертвенный" камень возле ЗАГС а в Энергетике. Огромная пустая территория, без лавочек и без чего-либо, чистят от снега непонятно для чего, освещение и ни одного человека. Нужны детские площадки, а то все детские горочки демонтировали, а новые не поставили. Памятник абсолютно никому наф. не нужен

Brevis
20.01.2013 13:19

Поставьте памятник сибиряку, в шлёпанцах пробежавшему за поездом 7 километров при минус 40. Это достойнее города.

житель Братска
20.01.2013 19:27

В свою очередь, жители Братска обращаются с предложением к "народным избранникам",скинуться по лимончику на памятник.

Маловато будет
20.01.2013 20:27

Поставить памятник китайским пластмассовым сланцам, в которых Братчанин пробежавл 7 километров за поездом при минус t= 40*C.
Есть же памятник ушанке.

профессор демократии
20.01.2013 20:40

Поддерживаю "жителя Братска". Как говорят инициатива наказуема. Предлагаю следующие ставки взноса:
Мэр легендарного города - 15 млн.
Ситименеджер        - 10 млн.
Члены рабочей группы по организации сбора средств по 7 млн. с носа
Члены оргкомитета, руководители всех СМИ  и наиболее высоко  
поставленные представители администрации по 5 млн. с носа
Депутаты гордумы по 5,5 млн. с носа.
Все работы по установке памятника и обустройству сквера необходимо

профессор демократии
20.01.2013 20:48

выполнить депутатами гордумы безвозмездно в нерабочее время методом "субботников".
Грандиозная скульптурно-архитектурная композиция  и проект также должны быть выполнены на безвозмездной основе в личное время скульптором и гл.архитектором г.Братска. Все это должно стать подарком жителям Братска и первостроителям. Думаю если вопрос поставить так, то кое у кого дури и спеси резко поубавится))) Как говорится хуже дурака, только дурак с инициативой.

профессор демократии
20.01.2013 20:52

п.2 ст.1 следует читать в следующей редакции:
"Все работы по установке памятника и обустройству сквера необходимо выполнить депутатами гордумы и администрацией безвозмездно в нерабочее время методом "субботников".

Цена
22.01.2013 05:27

Памятник из золота? Что то уж шибко дороговато, почти миллион баксов за паршивый памятник. Распил? Может лучше памятник Ленина с площади перед администрацией снять да переделать чуть? Дешевле выйдет!

Такой-сякой
23.01.2013 11:24

Пусть Братск.орг обратится к О.Дерипаске с предложением построить паммятник Наймушину, если власть слаба в коленках...Они же печатают материалы про обоих...Им и карты в руки…

123
23.01.2013 12:28

Я так понял , что памятник нужен только администрации, большенству из горажан он не нужен АУ! администрация услыште горожан Есть более насущие проблемы в городе 0

Brevis
23.01.2013 12:42

Это проще и нагляднее для отчётов. Не сортиры же им показывать. Хотя сотриры нужнее этого памятника Наймушину.

профессор демократии
25.01.2013 00:44

а ведь Brevis прав насчет сортиров! Пока Братск не обеспечен садиками и сортирами ни о каких памятниках не может быть и речи! Где Вы видели, чтобы нормальный вменяемый человек ходил в шикарной помпезной шляпе, но с голым задом! Это нонсенс!

писающий мальчик
25.01.2013 10:46

во всех русских провинциальных городах плохо с сортирами…правда, благордаря развитию рынков, сортиров стало больше…даже в Братске…

Ленин
25.01.2013 10:47

но мне памятники поставили всюду...надо-не-надо СТОЮ!

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru