Спасатели провели тренировку эстафеты Олимпийского огня по дну Байкала.
Спасатели и инспекторы ГИМС провели тренировку эстафеты Олимпийского огня по дну Байкала. В репетиции погружения Олимпийского факела под воду Байкала участвовали корабли и экипажи Государственной инспекции по маломерным судам. На них комиссия вышла в открытую акваторию. Главную роль в тренировке сыграл дайвер, приехавший в Сибирь вместе с представителями оргкомитета. Вместе с зажжённым факелом в руках он прошёл под водой порядка 20 метров.
Тренировка завершилась успешно. Во время подводного погружения пламя не погасло благодаря специально разработанной конструкции горелки, сходной с фальшфейером, который используют для подачи сигналов на море. В конце 2013 года непосредственно перед эстафетой Олимпийского огня на Байкале пройдёт её генеральная репетиция.
























По дну и непременно задом наперед! Ура!
Бзиканутые извращенцы!!!!!!Каков"спорт"- таковы и его прислужники…