Владельцам оружия придётся ездить в Иркутск на аттестацию
16 января
Тысячам братчан, которые желают иметь оружие для самообороны, теперь придётся ехать в Иркутск. В Братске им попросту не выдадут разрешение на его ношение. Хотя до нового года все необходимые документы можно было получить в городе.
Теперь в Братске нет лицензированной организации, способной аттестовать владельцев оружия. Ближайшая организация с лицензией - в областном центре.
"Теперь при первоначальном получении любого оружия и при продлении лицензии на оружие для самообороны или огнестрельного оружия ограниченного поражения, граждане обязаны пройти первоначальную подготовку. Такую подготовку они должны пройти в организации, которая имеет право обучать граждан", - сообщает по телефону
























Ну что сказать, дороги охотники-любители? Ох*ели с*ки на х** совсем в п**ду...Пичалька…
дык вроде охотничьи берданки не попадают под категорию самообороны и т.д. Непонятно как-то написано, разъяснили бы что делать при продлении/получении лицензии на нарезное и гладкоствольное
Это свёртывают жизнь в Братске. Подталкивают.
А,если я никогда не проходил никаких курсов.Незаконно владею оружием-стало быть преступник?А про армию,где мне приходилось иметь дело не только с пукалками?как жить.....