Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Константин Елсуков: Как организатор проекта "зимний БУМ" я допустил серьезную ошибку

09 января
Марина Омолоева, корреспондент газеты "Откровение" , для сайта Братск.орг

В декабре, отдел Молодёжной Политики Администрации города Братска, создал проект Зимний БУМ. Он должен был начаться  29 декабря и закончится 11 января. БУМ- это Братский Университет Молодежи, творческая смена, которая должна была объединить  225 человек в санатории «Юбилейном» (Крылатом), с целью создания условий для духовно-нравственного воспитания молодежи, развитие лучших традиций популярных направлений молодежных субкультур, совершенствование форм организации молодежного досуга. В рамках реализации Проекта  должны были состояться конкурсные и учебные мероприятия следующих проектов: Факультет КВН; Факультет танцевального творчества; Факультет здоровья и спорта и.т.п.
Но уже через четыре дня, расстроенные участники БУМа начали уезжать  обратно домой, так как условия проекта не были выполнены. Отбой был в десять, дискотека состоялась пару раз в очень маленьком помещении библиотеки, и не было мастер классов. Всех подростков отпускали только с 31 декабря по 1 января, хотя было обещано что их отпустят с 30 декабря по 2 января встретить Новый год с родителями и друзьями. В программе не было обучения актерскому и сценическому мастерству, хореографии, тимбилдингу, фандрайзингу, истории КВН и др. В общем все собравшиеся активисты были лишены этого замечательного проекта!


На все недоуменнные вопросы нам ответил организатор проекта Константин Елсуков:


- Уважаемые участники, как организатор проекта "зимний БУМ" я допустил серьезную ошибку- заявив количество участников смены 225 человек. В Братске не оказалось такого количества заинтересованной молодежи в возрасте от 13 до 17 лет, готовой провести новогодние каникулы на обучении. (в установленные сроки было подано всего 20 заявок) Так как необходимым условием предоставления льготных путевок было соблюдение их количества (225 шт.), было принято решение изменить возрастные ограничения от 7 до 17 лет. Изменение возраста участников привело к изменению программы. Приношу свои извинения, но программа БУМа не была рассчитана на столь разные возрастные группы (в отличии от смены нынешней). Очень жаль, что смена из творческой превратилась в оздоровительную. Прошу прощения, что не удалось реализовать всего задуманного. В план работы отдела на этот год будут включены несколько обучающих форумов, но в значительно меньшем формате. Работа над ошибками уже началась.


Такая вот самокритика и попытка работы над ошибками...Но я надеюсь, что в следующий раз Отдел Молодёжной Политики постарается на славу, а  все творческие  школьники  с удовольствием будут участвовать в общегородских проектах.Хотя, после такого печального опыта, и сомнительно...

29 отзывов 3020 просмотров

terror
09.01.2013 09:37

Как всегда - отличились. Я так и не могу понять чем же там наш отдел Молодежной политики занимается???? "Мы думали, а подали заявок мало " - так надо было привлекать молодежь, а не сидеть и ждать что на ваши обещания ребята в очередь выстроятся. А вы уверены, что у нас в Братске много творческой моложежи? Кто творческий - сам найдет чем занять себя и своих друзей в праздники. А вот внимания нужно уделять беспризорной молодежи.

милый бухгалтер
09.01.2013 10:15

а высчитать из зарплаты за такой провал не помещало бы,госпожа Гольцварт,у вашего подчиненного…Было бы поучительно для всех казнотратов!

Шел мимо
09.01.2013 10:24

Подробности здесь http://m.vk.com/wall-32496909_968

иван
09.01.2013 10:35

Вот на такие прохекты тратятся скудные бюджетные деньги.О эффективности молодежной политики администрации города говорят цифры покинувших навсегда наш город молодых людях в возрасте от 18 до 30.

Милому
09.01.2013 10:39

Как же вы надоели!!! Такие как ты - бухгалтер!
На мой взгляд - большой плюс, что Елсуков признал свою ошибку, а не пытался замять. Человек работает.
А ты даже и не бухгалтер - представляется образ толстого, ленивого человека, который только ноет! Тьфу!

милый бухгалтер
09.01.2013 10:45

Что касается ваших представлений обо мне,то они ложные- стройна,симпатична и не нытик…А если Елсуков извинился,то это не значит, что конец связи, надо посмотреть на материальные потери - не повредит...А если мы надоели,как вы выражаетесь, то идите работать на Браз,там вас научат считать барскую копейку

награда нашла героя
09.01.2013 10:54

а давайте Елсукову грамоту выдадим за признание ошибок…Здорово будет!Креативненько так!

Ивану
09.01.2013 10:57

Извините, уважаемый, а как вы так соотносите работу отдела молодежной политики и количество покинувших наш город? Например, вы родитель, у вас есть дети, и вы четко решили, что вашему ребенку не место в этом городе по ряду причин. И что тогда может сделать какой-то там отдел? Лично встретиться с родителями и попросить, чтобы их чадо не покидало наш город? Наверное так? :) аааа, наверное надо какую-то супер-пупер программу сделать и тогда 100% никто отсюда не поедет :))))) смех до слез!!!!! Из города люди перестанут уезжать только тогда, когда народ перестанет быть быдлом!!! И когда все будут дружелюбными и стремящимися к развитию! А что у нас на сегодняшний день? Многие просто не могут веселиться без алкоголя!!! Как так? Скажите русский менталитет? Мы уж такие? Бред!

Ивану
09.01.2013 10:57

Вот потому, и складывается образ у американцев и европейцев, что сибирский мужик постоянно бухает самогон и играет на балалайке с медведем в обнимку :) Конечно городу необходимо в первую очередь финансовое развитие, развитие новых технологий!!! А здесь и новые рабочие места! Тут и рождаемость повысится и пожалуйста, начнем строить! Город начнет двигаться вперед! Он и сейчас-то особо не стоит на месте, но всегда хочется рывок, как это делал русский народ - всегда!

Милой
09.01.2013 11:00

А вы наверное еще и блондинка :)

ел......
09.01.2013 11:05

Ну как вам нравятся шакалы,которые кинулись меня защищать,не зря получают свои серебряники.

елу
09.01.2013 11:13

А с чего вы решили, что защита - обязательно должны получать свои "серебряники"??? Что за детский лепет?
Очень хорошо, что у нас еще есть люди, имеющие свое собственное мнение, и способны не критиковать, а поддержать! А вам и таким как вы - позор! Высшее образование то, хоть есть? Интересно узнать кто вы по специальности?


Админ
Мне очень понравилась идея предыдущего оратора выписать грамоту Елсукову за признание ошибок.
Может вы,безымянный наш, выступите инициатором…По всему видать - вы справедливый человек!

админу
09.01.2013 11:27

а вы в прошлом двоечник или отличник? (вопрос из любопытства)
какие вы все странные (хотя лучше будет звучать "ненормальные", но, оскорблять не буду), о какой грамоте идет речь? детский сад - точно!
конечно, "специалист" Елсуков лажанулся, но, это многое значит, что он признал свою ошибку! лично меня устраивает, как он себя повел. Не думаю, что у вас хватило бы духа признать себя неправыми! как часто на бытовом уровне вы это делаете?

Админ:
Уважаемый Аноним,хотя вы понимаете - для меня вы таковым не являетесь,что у вас за манера, защищая  провинившегося чиновника - унижать других, высказавших иное мнение о работе чиновника.Наверное,вы тоже достойны грамоты за защиту, как вы пишите сами, "лажанувшегося" Елсукова…Если у вас с чувством юмора плохо,то зайдите в соседний кабинет и посоветуйтесь с товарищами, а стоит ли так горячиться?...

Brevis
09.01.2013 12:33

Грызётесь из-за ерунды.

Админу
09.01.2013 12:48

Номер кабинета с адресом не подскажите, в который мне необходимо обратиться за советом?
Грамоту когда вручите? :) а то у меня такой еще не было :)

Всем начальникам начальник
09.01.2013 13:48

Такое, наверное, только в Братске бывает... Извинился... Блин, детсад на выезде, начальник отдела по делам молодежи извинился за мероприятие, на которое из 225 приехало 20 человек. А не кажется вам, уважаемый Константин, что активнее надо было народ зазывать?! Скупая информашка в "факте" и на БСТ не спасли ситуацию... Увы... Давайте глава администрации или начальник деп.образования будет извиняться за несостоявшийся образовательный форум например?! От таких начальничков как вы чего-то успешного ждать не приходиться...

кокс
09.01.2013 14:03

Они там что все с одной пробирки? Климакс постояно извиняеться за свой популизм и вранье. Ребята за чей счет праздник? За чем нам такие бездарные дармоеды как Елсуков, Смолина, Оверина?

тю
09.01.2013 15:54

Ну, прямо слова поперек не скажи,елсюкятам…Обижаются...А ребятишек обижать разве можно?

Админу - деанониматору
10.01.2013 00:57

Админ, а что вы можете? кроме как лицезреть общий IP одного из братских провайдеров?

cbv
10.01.2013 12:47

Не понятен смысл создания этого отдела? Такое впчетление, что пролобировали какого-то пасынка, напихали новых ставок, забава ребятишкам. Они у Смолиной дурака успешно нарезали, зачем их от туда вывели?

Brevis
10.01.2013 15:27

Мероприятие НЕНУЖНОЕ.

Вот и всё. А агитировать - дураков надо. Умный на дурное всё равно не пойдёт!

Вика
11.01.2013 18:14

Хорошее начинание, как всегда было угроблено плохой организацией, была дана не полная информация, в частности- ни на сайте Лиги КВН, ни при приеме документов в молодежном центре на Кирова 25б ни кто не сказал, что ребята должны оформлять  санаторно-курортную карту( сдавать анализ, справка о прививках) поэтому ребят 29 декабря не приняли в Крылатом. отправили за справками. а 29 декабря. в поликлиниках короткий день. а потом праздники….. В отделе Социального обеспечения, так совсем документы черти как лежат, наши только 28 декабря нашли.  Жаль, что приходится думать, что все это было затеяна для очередной галочки.

профессор демократии
11.01.2013 22:20

Одним изящным движением руки брюки превратились в шорты.Учитесь,господа!

Хех
12.01.2013 12:35

А где было сообщено о проведении этого мероприятия? Мало заявок - никто не знал.

профессор демократии
12.01.2013 15:35

Так они же полагали, что булки на деревьях растут))) Серьезная ошибка!

боб
13.01.2013 16:29

Константин Елсуков.как организатор проекта "зимний БУМ" допустил серьезную ошибку. А за ошибки надо расплачиваться, кровью!

Агорыч
14.01.2013 23:23

А кто покаялся-то? "В Братске не оказалось такого количества заинтересованной молодежи в возрасте от 13 до 17 лет". Елсуков не виноват. Виновата молодёжь, что не заинтересована. Виновата демография, что не нарожали достаточно. А Елсуков, что не заинтересовал, не распространил информацию, не привлёк, не обеспечил программу - не виноват.

За информацию в отдельчике отвечает, как я помню, типок, который недавно всех рекламировать сигареты звал. И те сигареты народ заметил. Видимо, тут ему меньше заплатили или просто душе не лежит.

Агорыч
14.01.2013 23:28

Пардон, ссылку не увидел. Спасибо дочке - показала. Читаем что пишет некий Дима Шибанов. Опустив незнание родного языка, делаем неутешительные выводы: одному из 2х оргов было наср..ть на детей. Приехал, его не пустили, он уехал. Не попытался прорваться, поднять на уши всё заведение, вызвать товарища депутата-начальника Воробьёву, навести порядок… Не… он просто уехал и запланировал разбор полётов. С кем? С самим собой? С Елсуковым? Так Константин не при делах - он покаялся. В общем, красиво орги рассказали, что им пох.

Дима там писал так:
"Я считаюсь одним из организаторов (2их). Приезжал 4 числа. Меня вожатая 1 отряда, просто мягко говоря вытолкала с лагеря. Детей не отпустили с 31 на 1 число. Вообщем я мягко говоря огорчен. Думаю последует большой разбор полетов."

Агорыч
14.01.2013 23:30

Вопрос у меня остался один: куда ушли оставшиеся путёвки и сколько денег отмыли на этом Елсуков и Воробьёва? Что с остальными не поделились - понятно.

Что путёвки были выделены, не смотря на заявления Елсукова, что его кинули, видно по комментам: девочки купили путёвки по 3200,  это льготная цена.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru