Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Госдума просит вернуть в Россию зимнее время

27 декабря

6073_s1Спикер Государственной Думы России Сергей Нарышкин направил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву обращение с просьбой вернуть зимнее время. Об этом сообщает РБК. Ранее соответствующее поручение председателю нижней палаты дали сами депутаты. На заседании 21 декабря 2012 года Госдума приняла решение направить запрос в правительство РФ о возможности возвращения к исчислению времени, которое соответствовало бы поясным значениям. Тогда Нарышкин полностью поддержал эту инициативу. В этом году депутаты Госдумы несколько раз высказывались в пользу возвращения зимнего времени. Народные избранники даже намеревались принять законопроект об этом, однако выяснили, что не располагают необходимыми властными прерогативами.



Переход с летнего на зимнее время был отменен в России при президенте Дмитрии Медведеве, что считается одной из самых известных его инициатив. Нынешний глава государства Путин допускает, что соответствующее решение может быть пересмотрено.


8 отзывов 667 просмотров

123 изначальный
27.12.2012 12:45

Как же ему будет в лом работа над собственными ошибками!!! Может и последнее свое достижение - переименование милиции, пусть отменит. Получилось, что зря штаны протирал целых 4 года…компьтерщик с юридическим дипломом

Отгадайте загадку!
27.12.2012 14:46

Туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно!

щорс
27.12.2012 16:57

Ничего менять не надо. Был недавно в Красноярске, так там после 18 часов глухая ночь. У нас, слава богу, хоть что-то видно. Похоже, хотят раскрутить на повышенное энергопотребление.

Братчанин
27.12.2012 18:39

Обязательно нужно вернуть хотя бы этот 1 час (зименее время).
Всем не угодить, но разумнее жить по астрономическому времени, по солнцу, а не так как хочется чиновникам и прочим…, ради надуманной экономии.
Сейчас Токио и Братск живут в однм времени - абсурд!

щёрсу
27.12.2012 19:13

Ты в котором часу просыпаешся милок? Рассвет как за полярным кругом. Почти в 11 часов, декабрь на дворе. На 2 часа раньше времени живём в Братске.Каждый день 2 на часа раньше подъём.В 9 часов уже светло должно быть. Летом и так ночи белые. Нах-на вообще летнее время? Аегличане в первую мировую придумали для экономии угля, так как воевать надо было. Соответсвенно бабки экономить.

Падунчанин
27.12.2012 22:48

Верните нам наши два биологических часа.Я считаю, нет необходимости крутить стрелки по поводу и без в разные стороны.И так правительство не почитают,а тут еще со временем карусель.Навели бы порядок в полиции да в сельском хозяйстве.А то при таких богатствах скоро по- миру пойдем господа хорошие.

Серега
28.12.2012 12:05

Конечно нужно вернуть зимнее время,ведь 2 часа разницы с астрономическим это явный перебор. А Медведев за свои эксперименты(перевод часов и переименование милиции в полицию) должен ответить,реформатор хренов

доктор Пилюлькин
28.12.2012 21:59

Рассвет у нас Братске начинается только с часов 11-ти. А если серьезно - что это вы, господа, опять заегозили - у вас видать посттравматический синдром на несостоявшийся конец света (обострение?)?

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru