Ан-148 авиакомпании «Ангара» ожидаем в Братске 26 декабря
Самолеты нового поколения Ан-148 авиакомпании «Ангара» 20 декабря совершили первые регулярные рейсы из Иркутска в Новосибирск, Мирный и обратно. По словам технических специалистов авиакомпании, сопровождавших первые рейсы, полет авиалайнеров прошел без замечаний несмотря на непростые погодные условия.
Отметим, с 25 декабря запланированы рейсы Новосибирск – Мирный, с 26 – Иркутск-Братск, с 15 января – Иркутск – Якутск – Иркутск. Также 16 января новые авиалайнеры Ан-148-100Е начнут выполнять рейсы по новому направлению Новосибирск-Чита-Новосибирск.
Напомним, новая авиационная техника была приобретена по контракту с лизинговой компанией «Ильюшинс Финанс и Ко» в рамках программы «Модернизация парка воздушных судов» при поддержке правительства Иркутской области.
Ан-148 может эксплуатироваться в условиях экстремально низких температур (до -52), естественного обледенения и высокогорья (1 500 м), а также совершать посадку на неподготовленные грунтовые полосы, что особенно важно для выполнения рейсов в северные регионы.
Для авиакомпании «Ангара» самолеты были специально доработаны, в частности, был улучшен обогрев дверей и люков, обеспечена повышенная защищенность двигателей от промерзания, проведена работа с закрылками самолета, чтобы улучшить аэродинамические свойства самолета.
В планах авиакомпании – открытие новых беспосадочных рейсов между социально-экономическими центрами Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, а также выход на рынок международных авиаперевозок по приоритетным туристическим направлениям. На данный момент воздушные судна АН-148 полностью готовы к выполнению международных рейсов.
По сообщению пресс-службы авиакомпании «Ангара»























