Константин Климов попросил губернатора организовать проверку законности торгов и аукционов в городе

Мэр Братска Константин Климов обратился к губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко о содействии в организации проверки соблюдения законодательства при проведении торгов (аукционов) и котировок заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для нужд города. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 17 декабря, в пресс-службе думы Братска, к такому решению мэр пришел после получения подтверждения из налоговой инспекции некоторых фактов, обнародованных на одном из популярных Интернет-сайтов.
«В частности, налоговая официально представила сведения о составе учредителей ООО «Транспортная компания Дорожник», ООО «Сибирская техническая компания», ООО «Автодор-сервис», — рассказали в пресс-службе.
По словам Константина Климова, несмотря на то, что информация, выложенная в Интернете, практически полностью подтверждается информацией официального сайта администрации и информацией налоговой о составе учредителей, какие-либо выводы о коррупции в органах власти без тщательной проверки делать рано.
«Конечно, при первом ознакомлении с информацией я был немало удивлен, что огромные суммы из городского бюджета уходят на исполнение контрактов с юридическими лицами, среди учредителей которых — родственники одного из заместителей главы администрации и депутаты городской думы, — отметил Константин Климов. — Причем, зачастую эти контракты заключаются как с единственным поставщиком. Как глава муниципального образования я не могу оставить обнародованные сведения без внимания. Однако предлагаю не спешить с выводами. Прежде чем обвинять кого-либо в коррупции, необходимо все тщательно проверить. Думаю, что в проведении комплексной проверки заинтересованы все — и депутаты, и администрация, и жители города Братска».
Как сообщал «МК Байкал», 29 ноября должно было состояться заседание думы Братска, на котором планировалось поднять вопрос о появлении в Интернете информации о якобы имеющих место фактах коррупции при проведении конкурсов на заключение муниципальных контрактов для выполнения работ по благоустройству города. Однако заседание не состоялось из-за отсутствия кворума, в связи с чем Константин Климов тогда обвинил депутатов в преднамеренном срыве думы.
Между тем, 28 ноября мэр Братска направил в налоговые органы запрос с целью установить, кто является учредителями организаций, выигравших тендеры на выполнение работ по благоустройству. Согласно информации, появившейся в Интернете, «…муниципальное предприятие проводит конкурсы, где, как правило, побеждает единственный поставщик. Все вроде бы по закону, но есть один маленький момент. Работы не всегда проводятся, а числятся только на бумаге. Кроме того, муниципальные предприятия время от времени банкротятся, а вот техника с этих предприятий чудным образом появляется в ООО-шках…».
Более того, автор данного материала, опубликованного в Интернете, заявляет, что конкурсная документация составляется под совершенно конкретные организации. И как результат – «…все средства на замену и ремонт лифтов, на ремонт муниципальных учреждений, на строительство домов, капитальный и текущий ремонт дорог, благоустройство и внутриквартальные проезды практически без торгов уходят в различные ООО…».
























СМЕХ СМЕХОМ, НО ПОСЛЕ ТАКОГО ОБРАЩЕНИЯ…ПО ЛЮБОМУ БЕЗ ВНИМАНИЯ ЗАПРОС НЕ ОСТАНЕТСЯ !
ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ, НО КАК БЫ ЭТО НЕ ОЗНАЧАЛО - НАЧАЛО КОНЦА ВРЕМЕНАМ ПРАВЛЕНИЯ БРАТСКОМ ЧИСТО ГАСЬКОВСКОЙ ИМПЕРИЕЙ !!!
Три года сидел - не замечал всего этого. Как выборы на горизонте замаячили - начал бурную деятельность имитировать. Где ты, Костик, раньше то был? Думаешь люди забыли, что Гаськов тебя в мэры и протащил, как Гаськовская газета "Горожанин" и Гаськовское ТВ "Город" тебя пиарило? Что-то не поделили или просто у Гаськова планов на тебя больше нет, а тебя это очень затронуло?
А что, сегодня губернатор-таки приехал?
Ждем скорого появления видеозаписи "...ты меня душишь, душишь, Костя!" и спецоперацию со сжиганием пятитысячных купюр в тазике с коньячком.:))
+1000%
Похоже началась компания очередная. Для отчета по результатам требуется "кровь". Если всё будет как раньше, то следует ожидать наказания невиновных и награждения непричастных)) Хочется чтобы на этот раз всё было как надо , а не как всегда.
прозрел , что ли???!!)))))))))))))))) а что раньше не чего не слышал, не чего не видел???!!))))) как кресло трещать начало, так сразу проверочки замоячели))))
Проверка покажет , что все с юридической стороны правильно и никого криминала нет. И климов как мэр блюдет порядок и гаськов опять при делах
Улыбнуло))))))))))))))))
А что за публикации в инете? Киньте ссылочу кто знает.
Н а Алдане, В Братской истории обсуждение бурное было.
Опять про мэра-придурка.
А что Климакс уже не имеет свою подружку Караваеву.....в составе КСП ? Или уже всех подставил, пора подставлять губернатора?
Физрук с огнем играет, кина и наручников не будет.......
Как то и слов нет от инициативы мэра. Очки снял или больше не дают пилить? Наверное когда в мэры у Гаськова просился обещал и подряды и мунзаказ, всё, лишь бы утвердили. А Гаськов видимо тоже обещал делиться? Что произошло с нашим любимым мэром? Он "прозрел"? А что губернатора ни попросит проверить друга Сухих? Там есть где покопаться. Все муниципальные деньги текут через ОООшку , где учредителем жена Сухих. Или зрение приоткрылось только на один глаз? А что не попросить губернатора проверить мунзаказ по хлебу? Там тоже вся поставка хлеба принадлежит депутату Рыбкину. А что ни попросить губернатора проверить ОООшку депутата Соломатина, которая висит на мун заказах в департаменте образования? Какое то мутное прозрение у нашего любимого мэра. Или просто реванша захотелось?
Костик не хочешь попросить губернатора узнать сколько ты украл с футбольных полей, откаты с "Сибиряка", сколько в "жирные" Серебрениковские времена намыли денег ДФИС череч Х-мастер и Спортивный Мир, сколько украли с проектов Фоков . Сколько миллионов увел с платных слуг со спортсоружений со своими кентами Петрунькиным и Сухих? Прозрела ГНИДА, когда ручки укоротили.
А ты,Костик, - смешной!!! Плачевные результаты ударов в башню, сказываются??? Цитата: " Где ты раньше был? Целовался с кем?..."
Я верю в чистоту Климова! Костя давай мочи их как твой тезка Дзю!
Чистота Климова- это как??? В бане помылся? Чистота помыслов, честность прежде всего перед собой и избирателями - эти определения никоим образом не могут отождествляться с Константином Климовым!!!!
Да в душе помылся...
Похоже Костика кинули при дележе бюджета и он побежал ябедничать...
It’s always a plseaure to hear from someone with expertise.