В июне 2013 года в Братском государственном университете состоится первый выпуск инженеров по ремонту и эксплуатации электрооборудования электрических цехов электрических станций. Как сообщает пресс-служба вуза, ровно год назад на факультете энергетики и автоматики состоялось торжественное открытие корпоративного учебно-исследовательского центра «Иркутскэнерго – БрГУ» по программе инновационного развития с ОАО «Иркутскэнерго». Необходимость открытия такого центра продиктована «профессиональным голодом» в специалистах энергетического профиля.
Сейчас обучение 25 студентов ведется по трех дополнительным образовательным программам: «Углубленная подготовка в области ремонта и эксплуатации электротехнического оборудования электрических станций» в рамках направления «Электроэнергетика»; «Углубленная подготовка в области ремонта теплотехнического оборудования (ТТО) и тепловых сетей» в рамках направления «Теплоэнергетика»; «Углубленная подготовка в области ремонта и эксплуатации телекоммуникационного оборудования» в рамках направления «Телекоммуникации».
























5 человек выбраны по не понятному критерию. Совсем не прислушиваясь к мнению преподавателей и специалистов БрГУ. А как же остальные ? Т.е. нужда из всего потока в 5 человеках. Вот тебе и инновация. Правда господин Белокобыльский ?
Непонятно. Пишется о 25 человеках. Это группа. Врут?
А что непонятного то-нужны электрики с "вышкой". Пусть поработают-узнают что такое работать там простым электриком, а не как они представляют, пришел-и ты сразу Анжинер.
Ну, положим, для "них" это не секрет. С первого курса все в курсе, что на место инженера надо будет отгорбатить и напрячься. Вот только большинство прежде выходило после универа в люди и надеялось на себя, поскольку трудоустраивались по специальности считанные единицы. ГЭС у нас одна, БЭС - тоже не разбежишься.