Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Искать хозяев животным-беспризорникам помогут юнкоры

14 декабря
Искать хозяев животным-беспризорникам в Братске будут при помощи листовок Искать хозяев животным-беспризорникам в Братске будут при помощи листовок. Тексты напишут юные журналисты из газеты "Откровение". Сегодня ребята побывали в приюте "Дружок". Подробности в нашем следующем сюжете.

 


Написанные юными журналистами истории о постояльцах приюта "Дружок" будут изданы в виде листовок тиражом в 80 тысяч экземпляров. Кроме того, фотографии кошек и собак планируется разместить в городских газетах.
"Мне очень понравился этот щенок, он такой маленький и беззащитный. Эту акцию мы решили сделать для того, чтобы как можно больше щенков попали в семьи, чтобы у них были хозяева, чтобы они могли жить и радоваться", - рассказывает Лиза Хмыльнина, журналист газеты "Откровение".
Постояльцев в приюте сегодня прибавилось. Этих красавцев привезли из Падуна. Им примерно три месяца. Юные журналисты напишут и о них. А уже сегодня фотографии щенков разместят в Интернете. В популярной соцсети несколько месяцев назад появилась группа "Партия защиты и помощи животным". Группа уже собрала около 4 тысяч участников. Хотят, чтобы приют не был для четвероногих вечным пристанищем.
"Мы приезжаем в приют, фотографируем щенков, собак сторожевых, выкладываем в группе. Уже человек, сидя дома, видит, какие животные у нас есть", - говорит Наталья Решетова, администратор группы "Партия защиты и помощи животным".
В группе не только фото животных, но и подробная информация о приюте, список необходимого на данный момент, указан также расчетный счет, на который можно перечислять средства. Для тех, кто сомневается в том, что деньги будут потрачены по назначению, существует фотоотчет.
На данный момент собрано около 40 тысяч рублей, которые планируется потратить на ремонт вольеров и новую систему отопления.
- Вот эту белоснежную симпатягу сегодня заберут. У нее уже нашлись хозяева. Но в этом заведении остается еще около 40-ка собак и 25-ти кошек, которые тоже хотят иметь теплый дом и любящих хозяев.






Искать хозяев животным-беспризорникам в Братске будут при помощи листовок 

Искать хозяев животным-беспризорникам в Братске будут при помощи листовок

 



0 отзывов 540 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls