Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Константин Климов: Братск пока не готов к прямым выборам мэра

13 декабря
Андрей Васильев, Сергей Мажитов(фото) , Телекомпания «Город»

На собрании народных депутатов не обошлось и без любопытных заявлений со стороны руководства города. С небольшим докладом об итогах работы Думы нынешнего созыва в уходящем году выступил мэр Братска Константин Климов.


Среди прочего он отметил, что сейчас на пути от авторитарной формы правления к демократической. Существующая ныне модель, при которой мэр возглавляет депутатский корпус, а сити-менеджер - администрацию, позволяет лучше контролировать действия чиновников, что, по словам Константина Климова, порождает определённую напряжённость во взаимоотношениях двух ветвей городской власти. Не обошли вниманием вопрос и о прямых выборах главы города. По словам мэра Братска, пока братчане к к ним не готовы. Впрочем, Константин Климов, в очередной раз подчеркнул, что вопрос о внесении изменений в Устав Братска, которые предполагают избрание градоначальника населением города, а не Думой, как сейчас, находится в работе. Решение об изменении Устава депутаты могут принять (или не принять) в самом ближайшем будущем.


Константин Климов, мэр Братска: - Я как мэр говорил и говорю, что готов в случае, если депутатами будет принято решение о возвращении прямых выборов я готов принять решение о собственной отставке, чтобы обеспечить скорейшее возвращение прямых выборов и избрание мэра всеми горожанами города Братска.


 

26 отзывов 1674 просмотра

123
13.12.2012 12:14

Читал , что вроде звонок был в Иркутск из Москвы  по поводу выборов в Братске , после чего Климов и замолчал

Депутат
13.12.2012 12:35

Константин, правь вечно.

ВЫБОРЩИК
13.12.2012 13:06

А КТО НЕ ГОТОВ? ВЛАСТЬ…ТАК ОНА НИКОГДА НИ К ЧЕМУ НЕ ГОТОВА...НО ЛЮДИ ТО ГОТОВЫ ВЫБИРАТЬ…

Фенита
13.12.2012 14:16

Что костик протирай кол, готовь бублик?

ха-ха
13.12.2012 15:08

по моему ,Климов,  сам не знает чего хочет)))

ипаааать
13.12.2012 15:19

климакс охренел в конец!!! Самозванка за нас еще решать будет! Кто оно такое??!!!

tv
13.12.2012 16:42

Заездила шлюха на заднице.

избиратель
13.12.2012 18:24

Сдается мне, что наши будущие-бывшие депутаты после ближайших выборов станут рядовыми жителями города… А там и до Как бы мэра и сити-менеджера недалеко.

Cfif
13.12.2012 19:15

Точнее сказать власть пока не готова к прямым выборам, потому что не умеют работать!

Александр
13.12.2012 19:18

интересно знать, кто решил что Братск не готов к прямым выборам .А то получается без меня, меня женили

ntcn
13.12.2012 21:03

За дурней Братчан все знают НУФ-НУФ и НЯФ-НЯФ. Они на фотографии.

Братск готов к выборам НАРОДНОГО МЭРА!!
13.12.2012 21:45

Климов, ЗНАЙ,НАРОД ПРОТИВ ТЕБЯ, НЕ ТЕШЬ СЕБЯ НАДЕЖДАМИ,САМОЗВАНЦЕВ НА РУСИ САЖАЛИ НА КОЛ!Как язык-то повернулся, с начало спроси НАРОД, сделай ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ, нужен ли ты на посту мэра, а потом статейки тискай на сайт! Это ты не готов освободить кресло,а братчане готовы скинуть тебя,хоть завтра.Хватит дурить народ,катитесь всей Едропартией жуликов и воров в АД! Нам нужен честный и НАРОДНЫЙ МЭР,что-бы самоотверженно работал на благо всех братчан, а не протирал кресло за 300 тыс.руб.в месяц.Устроился, специалист....

ося
13.12.2012 22:54

Вечно живой Клим.Не покидай нас холопов своих,находись на троне вечно,как говорит ВВП нам не нужно революций

профессор демократии
14.12.2012 01:27

Соглашусь с Cfif

климаф
14.12.2012 08:29

Нам пизянам все по йух

111
14.12.2012 09:43

Дума избрала Климова мэром.
Теперь дума решает, готовы ли граждане города к прямым выборам.
То есть Климов, Туйков, Крампит, Рудых, Нестеренко собрались такие и решают, как бы еще извернутся чтобы народу мозги затуманить.

Туйков
14.12.2012 10:06

Особенно Туйков… =)))

bpz
14.12.2012 10:24

А кому нибудь подконтролен этот ворюга? Народ его не выбирал,пусть едет отчитываеться перед депутатами, такими же проходимцами.

балу
14.12.2012 10:34

Кто помнит как звали шакала в мультфильме "Маугли"?

Leon
14.12.2012 11:33

Неготовы, потому что среднестатистический братчанин глупее климова?

смит
14.12.2012 11:34

Думу в роспуск!

профессор демократии
14.12.2012 16:59

В заголовок статьи вкралась очепятка)) Следует читать

"Братск: Константин Климов пока не готов к прямым выборам мэра"

дед
14.12.2012 23:47

УВАЖАЕМЫЕ БРАТЧАНЕ, КАК НЕ ПЕЧАЛЬНО НО КЛИМОВ ПРАВ. БРАТСК НЕ ГОТОВ К ПРЯМЫМ ВЫБОРАМ МЭРА ПОТОМУ ЧТО: 1) НЕ ПОЗВОЛЯЕТ УСТАВ. 2) ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В УСТАВ ДУМА НЕ СОБИРАЕТСЯ. 3) ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, ДА И В ОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ, НЕВОЗМОЖНО ПО РЯДУ ПРИЧИН. 4)ЕР И КЛИМОВ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБМАНУЛИ БРАТЧАН ПООБЕЩАВ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ПРЯМЫХ ВЫБОРАХ ТЕМ САМЫМ УБИЛИ ДВУХ ЗАЙЦЕВ ВЫИГРАЛИ ВЫБОРЫ И СНЯЛИ ВОПРОС О ПРОВЕДЕНИЕ РЕФЕРЕНДУМА. 5)ВЛАСТЬ НЕ ОТДАЮТ ДОБРОВОЛЬНО И ПОКА БОЛЬШИНСТВО ГОРОЖАН БУДУТ ГОЛОСОВАТЬ "СЕРДЦЕМ" МЭРА БУДЕТ НАЗНАЧАТЬ.

Человек
18.12.2012 02:52

Эй, разнылись, холопы? Да-да, я без иронии! Кто из вас на выборах депутатов, когда Климов и прочие "прошли", был наблюдателем? Не пошли, лень? Вот и сидите теперь на колу и единственно, что сможете сделать - смазки себе подлить на очко, отписываясь в комменты. Я был на тех выборах, знаю, как прошли товарищи из ЕР. И знаю: были бы наблюдатели, сейчас бы город жил лучше, прошли бы другие люди.

Расслабились тогда? Теперь не обессудьте, что вас имеют.

Человеку
18.12.2012 20:17

Корешь, херню порешь!

12345
23.12.2012 21:57

Дожили, что чурка-мэр учит русский народ! Это Бог посылает испытание - держитесь, друзья, враг не пройдет!!!

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru