Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Гастролёров из Усть-Илимска задержали

05 декабря
Ирина Кирилова,пресс-служба УМВД России по г. Братску

Владелец «семёрки», почувствовав неладное, выглянул в окно и обомлел: какие-то люди грузили колёса его машины в багажник чужого авто. Ещё мгновение и злоумышленники скрылись из виду. Сию же секунду он набрал спасительное «02» и сообщил о происшествии. К чести обворованного хозяина «Жигулей», он успел рассмотреть марку и государственный номер злосчастного авто, умчавшего его имущество.


Ориентировку на автомобиль «ВАЗ 2106» получил экипаж ОВО УМВД России по городу Братску. Было принято решение немедленно перекрыть выезд из города. В районе улицы Пирогова, на подъезде в плотине ГЭС сотрудники полиции заметили похожую по описанию машину и остановили её для досмотра. В салоне находились четыре молодых человека, которые вели себя уверено, не высказывая никакого беспокойства, ведь документы на автомобиль и удостоверения личности у них были в порядке. Однако при осмотре багажника были найдены сразу две «запаски». Граждан доставили в отдел полиции №3.


В процессе работы с подозреваемыми выяснилось, что все четверо являются жителями города Усть-Илимска. По их версии, колёса личной машины, на которой они прибыли погостить в Братск, были уже очень изношены, поэтому решили произвести их замену столь оригинальным способом – снять чужие. Удалось демонтировать лишь два из четырёх колёс, которые были менее надёжно закреплены. В наивность гостей города оперативники не поверили, потому что, несмотря на относительную молодость парней, старшему из которых 23, а младшему 19 лет – у всех довольно пёстрое криминальное прошлое. Кроме краж и грабежей за одним из гастролёров числится особо тяжкое преступление – убийство. Учитывая все обстоятельства, включая иногороднюю прописку, в полиции считают, что подозреваемых необходимо заключить под стражу на период проведения предварительного следствия.


 


 


 


 


 


 


 

1750 просмотров

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls