ФАКТаж
04 декабря
Самые интересные факты о Братске в рубрике «ФАКТаж», посвященной дню рождения города. Самые любопытные, необычные и даже курьезные сведения о Братске. Его истории, строительстве, людях.
А знаете ли вы, что в самой многодетной семье Братска 11 детей. 10 из них несовершеннолетние. Всего же в нашем городе зарегистрировано 1225 многодетных семей. В каждой шестой - воспитывается четверо и более детей.
Знаете ли вы, что на сегодняшний день в Братских библиотеках собрано около шести сот тысяч экземпляров различных книг, газет и журналов. Это уже в два с половиной раза больше, чем всё население нашего города.
А знаете ли вы, что самый «густо-населенный» дом Братска находится в Падуне. Там на площади в 79 квадратных метров прописаны 92 человека. Всего подобных "резиновых" дома, в городе четыре. И все они частные. К счастью все прописанные в доме, постоянно там не живут. Иначе на каждого обитателя пришлось бы меньше одного квадратного метра.
Приглашаем и вас поучавствовать в создании этой рубрики. Если у вас есть интересные и любопытные факты о нашем городе и его жителях - делитесь! Звоните нам 41-26-88


























Ну вот и до меня докатились их подковерные войны! Точнее до моего бюджета. На сорванном заседании "думки" (Городской Думой назвать это скопище рвачей и самодуров язык не поворачивается!)должны были рассматриваться и утверждаться или нет, поправки к бюджету города на декабрь 2012 года. Бюджет - это также и ежемесячное финансирование Муниципальных учреждений и предприятий, в том числе и на выплату з/плат за предыдущий месяц!!!! Проект бюджета не утвержден, комитет финансов планируемые на декабрь месяц перечисления на счета муниципальных предприятия не производит, на счетах полные 00000! з/плату платить неиз чего. Ориентировочно изменения в бюджете на декабрь 2012 года будут обсуждаться"рвачами и самодурами" 7-го декабря, теперь понятно. что з/плату люди увидят на много позже!!!