Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Перезимовать нынче дорого?

29 ноября
Илона Жукова, Сергей Мажитов (фото) , Телекомпания «Город»

Сколько стоит перезимовать? Каждый год холода подкидывают нам одни и те же проблемы. Одеваться удобно и красиво хочется каждому, но цены на зимнюю одежду взлетают с каждым годом все выше. Мода диктует свое. Покупать дорогую заморскую шубу или экономный пуховик дело каждого. Все зависит не только от ваших желаний, но и от возможностей. Сегодня мы узнаем какой выбор нам предлагают братские магазины верхней одежды и обуви. А главное, сколько это будет стоить.


Сначала идём на рынок. Половина населения Братска закупается именно здесь, и цены не кусаются, и носить можно. Помогать нам  будет Людмила. Она согласилась примерить на себя все предложенные нами варианты.


Пуховик, который мы выбрали стоит 15 тысяч. Это максимальная цена на зимние куртки в этом отделе. А вообще, здесь же, можно найти и за 5. Сапоги из натуральной замши обошлись нам в 7 тысяч. Итог: 22 тысячи. Не дешево.


Продолжим наш эксперимент в одном из торговых центров города. Людмила выбирает обновки.


Лариса Игнатьева, продавец-консультант: - У нас есть коллекции того сезона, есть коллекции нового сезона. Пуховички от 5-ти тысяч до 12-ти тысяч. Есть более молодежные модельки, есть уже более по старше для женщин модельки.


Здесь нам осталось найти только обувь. Но процедура немного затянулась, мы не знали, что Люда так привередлива к обуви.


А теперь подсчитаем. Мы зашли не в очень дорогие отделы. Пуховик нам обошелся в 8 тысяч 800 рублей. Обувь из натуральной замши 6 тысяч. Итог: 14 тысяч 800 рублей.


Остался последний вариант. Самый дорогой - брендовая одежда и обувь Италии. Большой выбор, но и цены, надо сказать, тоже не маленькие. Нам приглянулась вот эта зимняя куртка и милые сапожки. Если хотите приодеться на зиму, следуя этому варианту, приготовьте 12 тысяч на пуховик и 25 тысяч на сапоги. Итог: 37 тысяч.


Теперь подведем итоги. Самый экономный вариант получился не на рынке, как мы рассчитывали, а в небольших отделах магазина – порядка 15-ти тысяч рублей за сапоги и куртку. Но на рынке всегда существовал торг, и большой разброс цен. Следовательно, если постараться, можно найти и дешевле. Главное всегда смотреть на производство и качество. А последний вариант подойдет не всем. Кругленькая сумма получилась. Выбирайте подходящий только для вас вариант, и утепляйтесь!


 

1 отзыв 656 просмотров

потребитель авторам статьи
30.11.2012 20:32

Не, вы предложите Людмиле шубку за 200 т.руб и выше из китайдела (якобы натуральную) и "итальянские" сапоги за 50 т.руб на рыбьем меху и с бумажной обложкой - это обойдется еще дороже и "брендовее";)))

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls