Давайте вместе делать чудеса!

Дождались!.. Старта нынешнего новогоднего марафона РУСАЛа с нетерпением ждали взрослые и, конечно, дети. Ровно год назад воспитанники социальных учреждений города познакомились и подружились с металлургами - участниками благотворительной акции «Верим в чудо, творим чудо!». И вот новая встреча.
Первая станция новогоднего марафона - «Город мастеров» уже пройдена. Команды организовали для воспитанников школы-интерната № 25 мастер-классы профессионалов. От скульптора Андрея Кулешова, победителя многих конкурсов и фестивалей по песчаным, ледовым и топиарным скульптурам, ребята узнали, что лепить нужно и можно из всего - пластилина, глины, папье-маше, важен не материал, а хорошее настроение. Урок по японской технике канзаши преподала мастер Наталья Тифинская. Девочки научились делать своими руками заколки из цветов и освоили разные техники и формы этого рукоделия. И конечно, в каждом классе подшефной школы-интерната № 25 кипела бурная предновогодняя деятельность: работали мастерские по изготовлению маскарадных костюмов и елочных игрушек, проходили мастер-классы по макияжу и вязанию. Восторг у выпускниц интерната вызвал мастер-класс «Самые обаятельные и привлекательные», на котором девчонки узнали, что главное в make-up - чувство меры и вкуса. Как по мановению волшебной палочки девочки превращались в самых настоящих принцесс, а чтобы хорошее настроение и уверенность в себе не пропадали, организаторы подарили каждой юной участнице мастер-класса наборы по уходу за лицом.
Но главное в Новый год – подарки. Исполнить детские мечты может каждый братчанин. Одновременно с марафоном в компании проводится акция «Дед Мороз из РУСАЛа». В городах, где расположены заводы РУСАЛа проходит сбор новогодних пожеланий воспитанников детских домов и социальных приютов, а также детей из многодетных и малообеспеченных семей. Собранные письма размещены в интернете на специальном портале (http://dedmoroz.rusal.ru/), где каждый житель Братска может выбрать письмо и самостоятельно или объединившись с коллегами приобрести подарок ребенку. Если нужно будет отправить его в другой город, это сделают сотрудники РУСАЛа.

























Как из ничего сделать что-нибудь...